Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Заседание общественного муниципального Совета по работе семьями, оказавшимися в социально-опасном положении

Заседание общественного  муниципального Совета по работе семьями, оказавшимися в социально-опасном положении.

31 марта 2017 года состоялось первое в этом году заседание муниципального  общественного   Совета  по работе с семьями, оказавшимися в социально-опасном положении, на котором обсуждались проблемы семей СОП, так по результатам индивидуальной работы: 2 родителям  оказана помощь в восстановлении документов; 3 родителям оказано содействие в трудоустройстве;3родителям оказана помощь в оформлении документов для назначения  материальной помощи; 1 родителю предоставлена помощь врача- нарколога. Одну семью рекомендовано снять с особого контроля Совета, в связи с улучшением обстановки в семье, а в другой ситуации обстановку улучшить не удалось,  поэтому с целью защиты прав детей, решением суда мать лишена  родительских прав в отношении 6 детей. Решением Совета от 31.03.2017, одной неблагополучной  семье назначен общественный куратор.

В результате проведенных мероприятий по профилактической и реабилитационной работе с родителями, суд  отказал в удовлетворении иска о лишении родительских прав одной семье (ранее семья была ограничена в родительских правах 2/2 детей).

Отмечено, что по состоянию на 31.03.2017, на учете в областном банке данных о семьях, находящихся в СОП, состоит 36 семьей, проживающих на территории Поронайского городского округа, в них проживает 80 несовершеннолетних детей.

Семьи дети

Кол-во смей СОП

на 01.01.2017

Поставлено на учет

в 1 кв.2017

Снято с учета

в 1кв.2017

Кол-во смей СОП

на 01.04.2017

36

80

На каждую семью разработан индивидуальный план мероприятий, который направлен в первую очередь на защиту прав детей, а также на выведение семьи из социально-опасного положения. Совместно с органами системы профилактики, общественные  кураторы проводят социальный патронаж семей (посещают семьи на дому, выявляют изменения, произошедшие с момента последнего посещения, проводят обследование материально-бытовых условий проживания несовершеннолетних, проводят профилактические беседы).

Члены общественного Совета обращаются ко всем неравнодушным гражданам Поронайского района, которые на общественных началах смогли-бы  взять кураторство над такими семьями, с целью оказания помощи для выхода семьи социально-опасного положения.

По всем вопросам, касающимся работы Совета, просим обращаться по телефонам: 4-14-02; 4-31-59, Понедельник- четверг:  с 8:30 до 16:45, Пятница: с 8:30 до 16:30,  перерыв на обед: с 13: до14:00.

общественного муниципального

Совета, ответственный секретарь КДНиЗП