Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Воспитанники поронайского детсада "Кораблик" выступили с концертом

Воспитанники поронайского детсада "Кораблик" выступили с концертом

Концерт с участием детей самого "молодого" детского сада Поронайского района прошел 16.05.2017 года на сцене концертного зала "Центральный" в Поронайске.

Самые талантливые дошколята "Кораблика" представили гостям праздника свои лучшие музыкальные и танцевальные номера. Со сцены прозвучало много стихов и песен в исполнении не только маленьких артистов, но и их воспитателей и даже родителей.  Своими творческими способностями   публику порадовали воспитанники всех десяти групп дошкольного учреждения. Самым маленьким участникам концертной программы  едва исполнилось два года.  Каждое выступление зрители принимали бурными аплодисментами.

Особенностью концертной программы стали яркие выступления носителей национальных культур. Самобытность и творческую уникальность своего народа показали представители русской, корейской, татарской,  азербайджанской, армянской, узбекской  национальностей. Красоту и неповторимый колорит культуры своего народа раскрыли представители коренных малочисленных народов Севера, Калмыкии и Алтайской республики, продемонстрировав эффектные хореографические номера.

Напомним, детский сад "Кораблик" распахнул свои двери для малышей Поронайска в 2014 году. Строительство современного дошкольного учреждения велось в рамках программы «Обеспечение доступности дошкольного образования» и заняло два года. Благодаря строительству "Кораблика" в Поронайске была решена проблема "очередников". Сейчас детсад принимает в своих стенах две сотни воспитанников. "Кораблик" - единственный детский сад Поронайского района, где функционирует группа вечернего пребывания. А в апреле этого года в "Кораблике" открылась адаптационная группа для детей, не посещающих детский сад, в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Koncert Korablik 1

Koncert Korablik 2