Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Конкурс проектов по предоставлению бюджета для граждан

КОНКУРС ПРОЕКТОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ БЮДЖЕТА ДЛЯ ГРАЖДАН

В целях выявления и распространения лучшей практики представления бюджета в  формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, Министерство финансов Сахалинской области объявляет открытый публичный конкурс проектов по представлению «Бюджета для граждан».

Порядок организации Конкурса определен в Положении об областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан. Положение о Конкурсе утверждено Распоряжением министерством финансов Сахалинской области от 15.05.2017 № 85 «Об областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан».

Участниками Конкурса могут быть физические и юридические лица, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления Сахалинской области. Участие в Конкурсе может быть как индивидуальным, так и в составе авторских коллективов.

Предметом Конкурса является разработка проектов по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме по следующим номинациям:

Среди физических лиц:

1) «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

2) «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;

3) «Популярный словарь бюджетных терминов»;

4) «Социальная реклама "Бюджета для граждан"».

Среди юридических лиц:

1) «Лучший проект "Бюджета для граждан"»;

2) «Государственные и муниципальные услуги для граждан»;

3) «Интерактивный "Бюджет для граждан"»;

4) «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения».

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку по установленной форме с приложением конкурсной работы на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рекомендуемые форматы конкурсных работ: презентации, электронные брошюры, видеоролики, мультипликационные ролики, рисунки.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 01 июня по 10 июля 2017 года.

Результаты конкурса будут подведены не позднее 21 июля 2017 года.

Победители конкурса будут награждены дипломами I, II и III степеней. Лучшие проекты будут направлены для участия во всероссийском этапе конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Все возникающие вопросы можно задать на форуме Открытого бюджета Сахалинской области http://openbudget.sakhminfin.ru

Содержание конкурсных заданий по номинациям