Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Краткий обзор важных событий с 16 по 19 мая 2017 года

16 мая

● Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по рассмотрению административных дел на несовершеннолетних и их законных представителей по ст. 5.35 ч.1 (невыполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних) – 13 дел; по ст. 6.10 (вовлечение несовершеннолетних в распитие пива) – 2 дела; по ст. 11.1 (проход по ж/д путям в неустановленном месте) – 1 дело; по ст. 20.22 (употребление одурманивающих веществ) – 1 дело.

Комиссией вынесено 8 предупреждений и 9 штрафов на общую сумму 7100 рублей.

● Первый вице-мэр Поронайского городского округа В.А. Пенкин  в Администрации провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось 14 человек по вопросам: переселение из аварийного жилья – 6 человек;  предоставление жилья – 3 человека; улучшение жилищных условий – 1 человек; предоставление постоянной регистрации – 1 человек;  аренда земельного участка под строительство дома – 2 человека; об отсутствии водоснабжения в доме – 1 человек.

17 мая

● В управлении образования состоится заседание территориальной психолого-медико-педагогической-комиссии (ТПМПК) по комплексному обследованию детей. Консультирование родителей, педагогов.

18 мая

● Мэр Поронайского городского округа А.М. Радомский провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось 15 человек по вопросам: о переселении из ветхого жилья – 6 человек; о предоставлении земельного участка в собственность – 1 человек; о предоставлении квартиры – 3 человека; об оказании материальной помощи – 1 человек; по личному вопросу – 3 человека.

● В зале заседаний Администрации состоялось 63-внеочередное заседание Собрания Поронайского городского округа:

1. Об исполнении бюджета муниципального образования Поронайский городской округ за 2016 год.
  2. О внесении изменений в Устав муниципального образования Поронайский городской округ.
  3. Об утверждении Положения о старостах населенных пунктов Поронайского городского округа.
  4. Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования – мэра Поронайского городского округа.
  5. Об утверждении схемы избирательных округов по выборам депутатов Собрания Поронайского городского округа.

● В ДК «Энергетик»  состоялась встреча начальников отделов Аппарата администрации Поронайского городского округа с населением с. Восток. На встрече присутствовало 96 человек.

19 мая

● Мэр Поронайского городского округа А.М. Радомский и председатель Собрания Поронайского городского округа А.Н. Урюпин поздравили на дому вдову участника ВОВ Тихонову Марию Ефимовну с 90 летием. Пожелали юбиляру здоровья и благополучия, вручили подарок и цветы.