Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ГЕКТАРА»

ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ГЕКТАРА»

Министерство экономического развития Сахалинской области сообщает, что в связи с запуском проекта «Льготное кредитование участников программы «Дальневосточный гектар» (далее – Проект) АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» и ПАО «Почта банк», признанного приоритетным в соответствии с разделом III протокола заседания подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона от 17.02.2017 г. № 1 (далее – Протокол), активизируется информационная кампания.

Заявки на кредит от граждан, оформивших договор безвозмездного пользования, принимаются и рассматриваются в режиме онлайн на сайтах «Почта Банка», АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона», АНО «Агентство по развитию человеческого капитала».

После одобрения заявки «Почта Банком» в течение 30 календарных дней гражданин может обратиться в магазины-партнеры банка и выбрать товары в рамках кредитного лимита. Все расчеты проводятся в безналичной форме.

Актуальный перечень магазинов-партнеров размещен на интерактивной карте в сети Интернет по адресу: https://dv-gektar.pochtabank.ru/

По состоянию на 19.06.2017 г. в стадии заключения, находятся соглашения о сотрудничестве с 5 торговыми организациями г. Южно-Сахалинска, реализующими строительные материалы, спецтехнику и автозапчасти, и предоставляющими услуги по строительству.

При этом банком, при содействии органов исполнительной власти Сахалинской области, проводится работа по подключению других организаций, реализующих товары и услуги, необходимые для освоения «Дальневосточного гектара». По мере заключения соглашений о сотрудничестве, информация на интерактивной карте будет обновляться.

Контактное лицо со стороны ПАО «Почта Банк» - директор Макрорегиона «Дальний Восток» Талюк Максим Михайлович, +7(924)139-10-11, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Материалы (загрузить документ)