Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Краткий обзор важных событий с 28 сентября по 6 октября 2017 года

Краткий обзор важных событий

28 сентября

♦ Состоялось заседание Совета при мэре Поронайского городского округа по противодействию коррупции в органах местного самоуправления:

1. О работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулирования конфликта интересов.
  2. О проведении в первом полугодии 2017 года экспертизы принятых нормативных правовых актов на наличие коррупциогенных факторов в рамках осуществления мониторинга правоприменения и экспертизы проектов нормативных правовых актов.

♦ В Администрации Поронайского городского округа состоялось заседание комиссии по рассмотрению и утверждению кандидатур для предоставления к награждению родителей (усыновителей) орденом «Родительская слава» и многодетных матерей медалью Сахалинской области «Материнская слава» по рассмотрению 4-х кандидатур на присвоение звания медалью Сахалинской области «Материнская слава».

♦ Под председательством первого вице-мэра В.А. Пенкина состоялось заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему сезону 2017/18гг. в Поронайском городском округе с участием членов  штаба, руководителей ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний.

♦ В зале заседаний состоялись  Общественные слушания по вопросу «Оценка воздействия на окружающую среду проекта «Межмуниципальный мусорообрабатывающий комплекс в Поронайском районе».

29 сентября

♦ Выездное рабочее совещание в с. Забайкалец по вопросу перехода на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде в ФГИС «Меркурий». В совещании приняли участие: руководитель  ГБУ «Станция по борьбе с  болезнями животных № 4», специалисты Администрации Поронайского городского округа, личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства.

3 октября

♦ Первый вице-мэр В.А. Пенкин провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось 9 человек по вопросам: о переселении из ветхого жилья – 3 человека; о продлении временной регистрации – 1 человек; о предоставлении земельного участка под торговый ларек – 1 человек; о предоставлении жилья многодетной семье – 1 человек; об ограждении придомовой территории  - 1 человек; о предоставлении временного жилья – 1 человек; о постановке на учет – 1 человек.

♦ Под председательством вице-мэра А.И. Ищенко состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Членами комиссии рассмотрено 20 административных дел на несовершеннолетних и их законных представителей по ст. 5. 35 (невыполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних) – 18 дел; по ст. 20.20. (появление несовершеннолетнего в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) – 1 дело; по ст. 20.22 (употребление одурманивающих веществ) – 1 дело.

Комиссией вынесено: 10 предупреждений и штрафов на общую сумму 4900 рублей.

4 октября

♦ В Управлении образования состоится заседание территориальной психолого-медико-педагогической комиссии по комплексному обследованию детей, определению рекомендаций к обучению, консультированию педагогов и родителей.

♦ В Администрации состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на участие в проекте «Региональный продукт» (рассмотрение заявки ИП Скворцовой А.В.).

♦ В зале заседаний Администрации состоялось совещание по проблемам при осуществлении традиционного рыболовства представителями КМНС Поронайского городского округа с участием коренных малочисленных народов Севера Поронайского городского округа, и.о. заместителя руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области, начальника организационно-правового управления Горничных А.В., советника управления водно-биологических ресурсов и флота Русских П.И.

5 октября

♦ В киноконцертном зале «Центральный» состоялось Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В награждении педагогических работников и чествовании ветеранов педагогического труда приняли участие: вице-мэр Поронайского городского округа А.И. Ищенко и председатель Собрания Поронайского городского округа А.Н. Урюпин.

6 октября

♦ В зале заседаний состоялось заседание  Рабочей группы по организации сходов и собраний по выдвижению делегатов на VIII съезд коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

♦ В центральной библиотеке города состоялось Районное методическое объединение библиотекарей по заказу учебников на 2018-2019 и 2019-2020 учебные года. Отчётность и планирование.

♦ В зале заседаний Администрации состоялись Публичные слушания по Правилам благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования Поронайский городской округ.