Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Краткий обзор важных событий с 11 по 16 ноября 2017 года

11-12 ноября

• В спортивном зале МБОУ ДО ДЮСШ г. Поронайска состоялся Межмуниципальный турнир по волейболу «Кубок залива Терпения». Результат соревнования: 1 место – Корсаков, 2 место – Углегорск, 3 место – Долинск, 4 место – Поронайск.

13 ноября

• Под председательством и.о. мэра Поронайского городского округа В.А. Пенкина в Администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Поронайского городского округа по вопросу содержания улично-дорожной сети в зимний период.

14 ноября

• В Администрации Поронайского городского округа и.о. мэра Поронайского городского округа В.А. Пенкин провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось 12 человек по вопросам: о приватизации квартиры – 1 чел.; о переселении из аварийного жилья – 3 чел.; о предоставлении жилья – 2 чел.; о замене радиаторов отопления- 1 чел.; о ремонте фасада дома – 1 чел.; о предоставлении временной регистрации – 1 чел.; о проведении капитального ремонта квартиры – 1 чел.; о холодных радиаторах в квартире – 1 чел.; о восстановлении отлива над лоджией – 1 чел.
  • Под председательством вице-мэра А.И. Ищенко состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по рассмотрению 9 административных дел на несовершеннолетних и их законных представителей: по ч. 1 ст. 5.35 (невыполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних) – 7 дел; по ч. 1 ст. 6.10 (вовлечение несовершеннолетних в распитие пива) – 1 дело; по ст. 6.24 (нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака в помещениях и на объектах) – 1 дело.

Комиссией вынесено: по ст. 5.35 – 6 предупреждений и 1 штраф на сумму 500 рублей; по ст. 6.10 – штраф в сумме 1500 рублей; по ст. 6.24 – штраф 500 рублей.

15 ноября

• В Управлении образования состоялось заседание территориальной психолого-медико-педагогической комиссии по комплексному обследованию детей, определению рекомендаций к обучению, консультированию педагогов и родителей.

16 ноября

• В Администрации Поронайского городского округа под председательством вице-мэра А.И. Ищенко состоялось заседание комиссии по оказанию социальной помощи гражданам муниципального образования Поронайский городской округ.

Членами комиссии рассмотрено 53 заявления граждан по оказанию материальной помощи, из них: оказана материальная помощь 32 гражданам на общую сумму 226 тыс. рублей, остальным гражданам отказано.

• Воспитатели ДОУ приняли участие в семинаре на базе сетевого узла «Формирование профессиональной компетентности педагогов через эффективное использование современных педагогических технологий в условиях реализации ФГОС»: мастер-классы, деловая игра, выступления с презентациями, который состоялся в МБДОУ № 1.