Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Краткий обзор важных событий с 18 по 22 декабря 2017 года

18 декабря

В зале заседаний Администрации состоялось заседание Совета родовых хозяйств, общин коренных малочисленных народов Севера и Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера при Администрации Поронайского городского округа по распределению средств субвенции 2017 года, образовавшихся в результате экономии.

18-22 декабря

В школах Поронайского городского округа прошли собрания родителей и выпускников 9 и 11 классов по подготовке к итоговой аттестации.

19 декабря

Под председательством вице-мэра А.И. Ищенко состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по рассмотрению 2 административных дел на несовершеннолетних и их законных представителей по ст. 5.35 (невыполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних). Комиссией вынесено 1 предупреждение и 1 штраф на сумму 300 рублей.

В СОШ № 1 состоялся обучающий семинар для инициативных групп образовательных организаций, принимавших участие в проекте «Молодежный бюджет». Тема семинара - «Методическая помощь в реализации проекта «Молодежный бюджет». В семинаре приняли участие: ученики старших классов, специалисты министерства финансов Сахалинской области и специалисты ПАО «Сбербанк России».

20 декабря

В зале заседаний Администрации состоялся семинар-совещание по обсуждению проблемных вопросов по организации и контролю промысла ВБР хозяйствующими субъектами в период промысла наваги. В совещании приняли участие: пограничное управление по Сахалинской области ФСБ России; Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству; министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области; агентство по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области; ОМВД России по Поронайскому городскому округу; специалист отдела экономического развития.

21 декабря

Состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению Поронайского городского округа и рабочей группы при Администрации Поронайского городского округа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

Вице-мэр Поронайского городского округа Д.Ю.Кан провел совещания:

- с участием начальника ОП «Энергосбыт» О.В.Щепетильникова и специалистов отдела ЖКХ по вопросам:

• выявление фактов хищений электроэнергии;
  • начисление оплаты за общедомовые нужды.

- с участием прокурора Поронайской городской прокуратуры А.И.Степанова, генерального директора АО «Управление по обращению с отходами» А.Г.Гашпоренко, и.о.начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав Потребителей  В.И.Саенко по вопросу заключения договоров юридическими лицами с АО «Управление по обращению с отходами».

Состоялось заседание Административной комиссии при Администрации Поронайского городского округа по рассмотрению административных дел по ст. 32-1 (нарушение покоя граждан и тишины в ночное время) – 2 дела; по ст. п.8 ст.21.4 (стоянка на газонах) – 2 дела; по ст. 33-1 (нарушение Правил выгула собак) – 4 дела; по п.5 ст.21.4 (размещение рекламы в неустановленных местах) – 1 дело; по ст. 33-1 (благоустройство)- 5 дел.

Комиссией вынесено 5 предупреждений и штрафов на общую сумму 211000 рублей.

22 декабря

В зале заседаний Администрации состоялось 5-ое очередное заседание Собрания Поронайского городского округа второго созыва:

На повестке собрания:

1. Об избрании главы муниципального образования – мэра Поронайского городского округа;

2. О бюджете муниципального образования Поронайский городской округ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов;

3. Об утверждении Положения о списании муниципального имущества Поронайского городского округа;

4. О внесении изменений  в Устав муниципального образования Поронайский городской округ;

5. О переименовании органов Администрации Поронайского городского округа;

6. О внесении изменений в решение Собрания Поронайского городского округа от 31.01.2013 № 12 «Об органах Администрации Поронайского городского округа;

7. Об утверждении структуры Администрации Поронайского городского округа;

8. Об установлении границ территориального общественного самоуправления «Барвиха»;

9. О внесении изменений в решение от 28.09.2016 № 327 «Об установлении границ территориального общественного самоуправления «Лидер»;

10. Об утверждении плана работы Собрания Поронайского городского округа на 2018 год.