Размер шрифта:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

ПОРОНАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!

Администрация Поронайского городского округа информирует население городского округа о прогнозируемых неблагоприятных гидрометеорологических явлениях.

По информации Сахалинского УГМС 10.01.2017 на территории Поронайского городского округа прогнозируется сильный снег (7-19 мм), усиление ветра до 17-22 м/с, метель.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, обусловленные нарушениями условий жизнедеятельности населения, нарушением в работе ремонтно-восстановительных бригад, нарушением в работе систем ЖКХ и энергоснабжения. Увеличением количества ДТП и ограничение движения на дорогах местного значения, затруднением в работе автомобильного транспорта (источник ЧС –сильный снег, усиление ветра, метель).

Отдел по делам ГОЧС Аппарата администрации Поронайского городского округа предупреждает о возможных нарушениях в работе транспорта, энергетики и других объектов экономики.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле дежурной смены единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Поронайского звена Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС.

В связи с получением экстренного предупреждения принято решение оставить органы управления и силы Поронайского звена Сахалинской ТП РСЧС в режиме функционирования «Повышенная готовность», введенном распоряжением Администрации Поронайского городского округа от 29.12.2017 № 692 «О мерах по повышению готовности Поронайского звена Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в дни празднования новогодних и рождественских праздников 2017-2018 годов».

Администрация Поронайского городского округа рекомендует населению на период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений отложить поездки на автомобильном транспорте за пределы населенных пунктов, при перемещении по улицам в период действия сильного ветра быть внимательными, соблюдать осторожность.

Также сообщаем, что распоряжением КЧС и ОПБ Сахалинской области от 09.01.2018 № 3, с 15.45 09.01.2018 ограничено движение для всех видов транспорта на участках автодорог:

54 – 171 км. Стародубское – Восточное;

0 – 29 км. Арсентьевка – Ильинское.

Распоряжением КЧС и ОПБ Сахалинской области от 09.01.2018 № 4, с 16.45 09.01.2018 ограничено движение для всех видов транспорта на участках автодорог:

171 – 213 км. Восточное – Макаров.

Для информации сообщаем контактные телефоны оперативных служб Поронайского городского округа:

• дежурный диспетчер ЕДДС Поронайского звена Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – 112, 5-09-20 (тел.); -4-25-85 (факс);
  • дежурный диспетчер ПЧ-32 Поронайского пожарного отряда ОКУ «Управление противопожарной службы Сахалинской области» - 01,

5-53-08 (факс),;

• дежурная часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу - 02,

5-03-06, 5-03-74;

• дежурный по приему вызовов отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «Поронайская ЦРБ» - 03, 5-09-98.

По информации отдела по делам ГОЧС

Аппарата администрации

Поронайского городского округа