Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - О формировании списков кандидатов в присяжные заседатели

К сведению граждан Поронайского городского округа

На основании части 5 статьи 5 Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» Администрация Поронайского городского округа ведет работу по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели Сахалинского областного суда на 2018 – 2021 годы и Дальневосточного окружного военного суда на 2018 – 2021 годы. Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации путём случайной выборки установленного числа граждан.

С целью выявления соответствия граждан требованиям, предъявляемым к присяжным заседателям, списки кандидатов направляются в соответствующие органы. Граждане, включенные в списки кандидатов  в присяжные заседатели, об этом будут дополнительно уведомлены.

Администрация Поронайского городского округа