Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Краткий обзор важных событий с 15 по 18 января 2018 года

15 января

♦ Руководитель Государственной жилищной инспекции Сахалинской области О.Н.Ковтонюк посетила Поронайский городской округ.

В рамках рабочей поездки О.Н. Ковтонюк провела:

- совещание с участием руководителей УК, ресурсоснабжающих организаций, вице-мэра Поронайского городского округа Д.Ю.Кана, специалистов отдела ЖКХ, представителей организаций, курирующих вопросы электроснабжения по вопросам жилищного законодательства, учету жилищного фонда, лицензированию управляющих организаций».

- прием граждан по вопросам предоставления коммунальных услуг, содержания и ремонта жилищного фонда, начисления платы за ЖКУ. На прием обратилось 3 человека по вопросам: о проведении капитального ремонта фасада 2 человека,  о тяжелой входной двери в подъезде 1 человек.

16 января

♦ И.о. мэра Поронайского городского округа В.А. Пенкин провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось 8 человек по вопросам: о ремонте жилого помещения – 1 человек, о переселении из аварийного жилья – 4 человека, о предоставлении жилого помещения – 1 человек, о предоставлении постоянной регистрации – 2 человека.

♦ Под председательством вице-мэра А.И. Ищенко состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по рассмотрению административных дел на несовершеннолетних и их законных представителей: по ст. 5.35 ч.1 (невыполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних) – 7 дел; по ст. 6.10 ч.1 (вовлечение несовершеннолетних в распитие пива) – 2 дела; по ст. 7.17 (уничтожение или повреждение чужого имущества) – 1 дело; по ст. 20.22 (употребление одурманивающих веществ) – 4 дела.

Комиссией рассмотрено 14 административных дел и вынесено: по ч.1ст 5.35 - 4 предупреждения и 3 штраф на общую сумму 1500 рублей; по ст.20.22. 4 штрафа на общую сумму 6000 рублей;  по ч.1ст.6.10 - 2 штрафа на общую сумму 3000 тыс. рублей; по ст.7.17- 1 штраф 300 рублей.

17 января

♦ Вице-мэр Поронайского городского округа Д.Ю. Кан провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось 6 человек по вопросам: капитальный ремонт фасада – 2 человека,  о плохом теплоснабжении в квартире – 1 человек, слабый напор холодного водоснабжения – 1 человек, по личному вопросу – 1 человек, о ремонте крыши дома – 1 человек.

18 января

♦ В библиотеке города состоялось  заседание районного методического объединения учителей  ОРКСЭ и ОДНКНР. В заседании примут участие учителя духовно-нравственной культуры по вопросу проведения родительских собраний умение представлять все 6 модулей.