Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Краткий обзор важных событий с 30 января по 1 февраля 2018 года

Краткий обзор важных событий

30 января

• Вице-мэр Поронайского городского округа Д. Ю. Кан провел заедание оперативного штаба по подготовке и прохождению отопительного периода 2017/18 года. В совещании приняли участие руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.
  • Под председательством вице-мэра А.И. Ищенко состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по рассмотрению 11 административных дел по ст. ч. 1 ст. 5.35 (невыполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних) – 3 дела; ч. 1 ст. 6.10 (вовлечение несовершеннолетних в распитие пива) – 3 дела; ч.1 ст. 6.24 (нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака в помещениях и на объектах) – 1 дело; ст. 20.20 (появление несовершеннолетнего в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) – 2 дела; ст. 20.22 (употребление одурманивающих веществ) – 2 дела.

Комиссией вынесено: по ч.1 ст. 5.35 – 1 предупреждение и 5 штрафов на общую сумму 2500 рублей; по ч.1 ст. 6.10 - 2 штрафа на общую сумму 3500 рублей; по ч. 1 ст. 6. 24 – штраф 500 рублей; по ч. 1 ст. 20.20 – штраф 500 рублей; по ст. 20.22 – 3 штрафа на общую сумму 3500 рублей.

• Состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению бюджета Поронайского городского округа и Рабочей группы при Администрации Поронайского городского округа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды по вопросам:

-  о задолженности и неуплате налоговых и иных платежей предприятиями-должниками;

- о выявлении причин образовавшейся задолженности по уплате налогов и определение конкретных сроков ее погашения, о выявлении обстоятельств, послуживших не оформлению трудовых договоров.

В заседании приняли участие члены комиссии и рабочей группы, руководители предприятий Поронайского городского округа.

31 января

• В зале заседаний Администрации вице-мэр Поронайского городского округа Д.Ю. Кан провел рабочее совещание по взысканию дебиторской задолженности за оказанные коммунальные услуги населению и другим потребителям.
  • В Департаменте образования, культуры и спорта Администрации состоялось заседание территориальной психолого-медико-педагогической комиссии по комплексному обследованию детей, определению рекомендаций к обучению, консультированию педагогов и родителей.

• В Администрации состоялось заседание комиссии по жилищным вопросам:

- постановка на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях;

- переселение из аварийного жилья;

- постановка на учет молодых семей по программе «Обеспечение населения качественным жильем».