Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Положение о районном конкурсе на лучшую фотографию, посвящённом 70-летию образования Сахалинской области, «Как прекрасен Сахалин»

о районном конкурсе на лучшую фотографию,

посвящённом 70-летию образования Сахалинской области,

«Как прекрасен Сахалин»

Дата проведения: 03-09 апреля 2017 г.

Место проведения: Фойе концертного зала «Центральный» КДЦ «Мир» г. Поронайска.

1. Общие положения

Настоящее положение о проведении районного конкурса на лучшую фотографию, посвященного 70-летию образования Сахалинской области, «Сахалин и современность» (далее – Положение), определяет порядок, условия организации и проведения конкурса среди жителей Поронайского городского округа (далее – Конкурс).

Конкурс приурочен к празднованию 70-летия образования Сахалинской области. Фотоконкурс проводится в целях: пропаганды историко-культурного наследия г. Поронайска и Сахалинской области; отражения общественной и культурной жизни города; формирования и развития у жителей, детей и подростков любви к родному городу.

2. Организаторы Конкурса

• Управление культуры администрации Поронайского городского округа
  • МБУК «Культурно-досуговый центр «Мир» г. Поронайска.

3. Условия участия

Условия Конкурса публикуются на сайте администрации, а также в газете "Экспресс". Конкурс проводится с 03 апреля по 09 апреля 2017 года. Приём работ на Конкурс заканчивается 03 апреля 2017 года.
В Конкурсе принимают участие фотографии, сделанные на территории
Сахалинской области.
В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы. В нем может участвовать любой житель Поронайского городского округа , независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений.

4. Технические требования к фотографиям

Все представленные на Конкурс работы должны соответствовать одной из заявленных номинаций. На Конкурс принимаются цветные и черно-белые работы. Фотографии должны быть представлены в распечатанном и электронном виде. В распечатанном виде: формат А4, в электронном виде файлы с фотографиями представляются в формате JPЕG. На обратной стороне каждого снимка словом «верх» помечается его верхняя часть, а также простым карандашом наносится надпись, указывающая автора снимка, приблизительное место и время съемки, название фотоработы, номинация. Фотоработы, представленные на Конкурс, должны строго соответствовать требованиям, предъявляемым к конкурсным работам. Запрещено использовать изображения, скаченные из сети Интернет. Не принимаются на Конкурс фотографии: не соответствующие тематике Конкурса; с размерами не соответствующими Правилам Конкурса. Фотографии неудовлетворительного технического качества в Конкурсе не участвуют .Работы участникам Конкурса не возвращаются. Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы.

5. Номинации

• «Остров в сердце моем». В данной номинации представляются фотографии видов Сахалинской области, интересных мест, достопримечательностей Сахалина, запоминающиеся, и просто красивые ракурсы.
  • «Город навеки родной». В данной номинации представляются фотографии видов города, интересных мест, достопримечательностей Поронайска, запоминающиеся, и просто красивые ракурсы.

6. Оценка результатов конкурса

Для оценки результатов Конкурса формируется экспозиция, фотографии выставляются на выставке в фойе концертного зала «Центральный».
Оценивает фотографии жюри, которое определяется оргкомитетом. Оценка работ проводится каждым членом жюри индивидуально с учетом совокупности следующих рекомендуемых критериев и параметров:
- соответствие работы номинации и тематике Конкурса в целом;
- соответствие размера и формата работ требованиям Конкурса;
- композиционное и цветовое решение;
- художественная ценность работы;
- оригинальность решения;
- техническое качество работы.

7. Процедура подачи заявок

Анкеты-заявки об участии в Конкурсе принимаются в электронном виде по адресу: poronaisk@mail.ru., по факсу 8 (42431) 4-12-77 или в печатном виде по адресу: 694240 Сахалинская обл. г. Поронайск, ул. Октябрьская, 76, МБУК КДЦ «Мир» г. Поронайска в срок до 03 апреля 2017 г. Заявки принимает Абанина Наталья Юрьевна.

8. Награждение

По итогам Фотоконкурса определяется победитель в каждой номинации в соответствии с количеством набранных голосов. Победителям Фотоконкурса будут вручены ценные призы.

Награждение победителей, а также выставка работ, принимающих участие в Фотоконкурсе, будет проходитьул. Октябрьская, 76, МБУК КДЦ «Мир» г. Поронайска Концертный зал «Центральный».

1. 9.Финансирование Конкурса

Награждение победителей осуществляется за счет средств Управления культуры администрации Поронайского городского округа из подраздела 1.2.2. «Районные конкурсы и фестивали». Раздел 1. «Развитие культурно-досугового обслуживания населения»

Анкета-заявка на участие в конкурсе на лучшую фотографию,

посвящённом 70-летию образования Сахалинской области,