Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 15-16 мая 2017 года

15 мая 2017 года впервые в истории нашего города состоялся концерт артиста разговорного жанра Николая Лукинского. Пародист, с блеском работающий в ярком жанре синхробуффонады, привез нам свою новую юмористическую программу «…Язык без костей».

Николай Лукинский профессионально работает на эстраде почти 30 лет. В 2014 году Указом Президента РФ ему было присвоено звание «Заслуженный артист РФ». Участие в многочисленных юмористических и сатирических передачах, театральных постановках и реалити-шоу сделали артиста всенародно любимым. Образ, благодаря которому Николая Лукинского невозможно спутать ни с кем на эстраде, — чернокожий студент и его фраза с сильным акцентом, ставшая крылатой:
«С Новим годом, пошёль нафиг». После этого номера актёру присвоили ещё одно звание, правда, неофициальное: «Заслуженный негр России».
Зрители, посетившие данное мероприятие, получили массу удовольствий и зарядились хорошим настроением.

15 мая

Специалисты Дома культуры «Рассвет» пгт. Вахрушев совместно с творческим объединением «Новая волна», провели поселковую акцию «Моя веселая семейка», посвященную Дню семьи. Жителям поселка были вручены магниты с праздничной символикой и воздушные шары.

16 мая

Ко Дню славянской письменности и культуры в библиотеке-филиале с. Малиновка состоялась презентация книжной выставки «АЗ и БУКИ - основа науки». Читатели узнали, кому мы должны быть благодарны за создание азбуки, узнали о жизни Кирилла и Мефодия. Книга С. Прудовской «История книг своими руками» ярко проиллюстрировала буквицы из рукописных книг, cпомощью которых ребята отгадали загадку, написанную на бересте в 11 веке.

16 мая

Работники культурно-досугового центра «МИР» провели на базе СРЦН «Надежда» информационную беседу «Дорога в будущее», в рамках мероприятий «Профилактика – подросток». С детьми проводилась беседа о том, кем в будущем они хотели бы стать, почему им нравится профессия, о которой они говорили. Так же ребята отгадывали загадки о профессиях и рисовали себя в будущем.

16 мая

В муниципальном бюджетном учреждении культуры, филиале «Культурно–досугового центра «Мир» с. Леонидово, на территории, прилегающей к филиалу, работал мобильный кинотеатр ГАУК «Кинодосуговое объединение» г. Южно-Сахалинска. Демонстрировались: мультфильм для детей «Рок Дог» в формате 3 D; художественный фильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»; фильм для семейного просмотра «Собачья жизнь», а также художественный фильм «Форсаж- 8».