Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 1 августа 2017 года

Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 1 августа 2017 года

1 августа

День природной красоты в 3 смене летнего оздоровительного лагеря «ЮНЭК» при модельной центральной библиотеке был посвящён экологии. Ребята младшего возраста познакомились с творчеством сахалинского детского писателя А.М. Орлова, слушали рассказы «Ежу опять повезло», «Четвероногие сеятели» и «Живая бутылка» из книги «Истории, которые нашептали деревья». Для детей старшего возраста проведена видео-беседа «Голубая планета», где им была представлена книга «Мир океана», раскрывающая интересные факты, касающиеся происхождения Земли, богатейшей флоры и фауны Мирового океана. А еще ребята стали участниками «экологических минуток» на тему «Смола янтарного леса». Они узнали, что янтарь известен людям с незапамятных времен. Просверленные кусочки желтого камня постоянно обнаруживают при раскопках стоянок древних людей. Возраст янтаря – около 50 миллионов лет. Особенно богато этим самоцветом побережье Балтийского моря. Сахалин, к сожалению, не очень богат этим драгоценным камнем, но у нас тоже есть свой Янтарный берег. Ребята рассказали, что находили кусочки янтаря на побережье залива Терпения.

Prirodnaya Krasota

1 августа

С 1 августа в Доме культуры «Энергетик» оформлена выставка детских рисунков «Вот какое лето!», в которой представлены изобразительные работы детей, посещающих кружки «Веселый карандаш» и «Акварель», а также ребят, которые посещали летний детский лагерь «Радуга».Vistavka risunkov