Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе с 4 по 6 августа 2017

Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе с 4 по 6 августа 2017

Творческие коллективы дома культуры «Рассвет» п. Вахрушев: вокальные ансамбли «Новая волна», «Бархатный сезон», авторы - исполнители Антон Гончаров и Ольга Белова приняли участие в 11 областном конкурсе авторской песни «У трех братьев» в г. Александровске-Сахалинском. Участниками были исполнены песни сахалинских авторов. Коллективам были вручены грамоты от ОЦНТ и памятные сувениры, Беловой Ольге диплом дипломанта конкурса и ценный подарок, Антон Гончаров награжден дипломом лауреата и ценным подарком.

Tri Brata 1

Tri Brata 2

Tri Brata 3

Tri Brata 5

Tri Brata 6

Tri Brata 7

Tri Brata 8

Tri Brata 9

4 августа

В Экологический день ребята из лагеря дневного пребывания «ЮНЭК» (модельная центральная библиотека) приняли активное участие в эко-акции «Чем можем, природе поможем» (очищали от мусора участок морского побережья берега), а потом поклялись беречь и любить природу. Затем дружной командой строили замки из песка, играли в подвижные игры. Закончился день экологической викториной «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт».

Eko Akciya 1

Eko Akciya 2

Eko Akciya 3

4 августа

Работники муниципального бюджетного учреждения культуры филиала «Культурно – досугового центра «Мир» с. Леонидово провели викторину «Здоровей ка», посвящённую Международному Дню светофора, в детском оздоровительном лагере «Город Диво» при МБДОУ №4 «Ивушка». Во время викторины игроки смогли освежить свои знания и узнать что-то новое. Для начала ребята закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть. Затем, дети активно участвовали в викторине, с интересом и азартом отвечали на вопросы ведущего (Т.А. Кирсановой) «Вопрос – Ответ», «Почему нельзя», «Это я, это я, это все мои друзья», отгадывали загадки, с удовольствием разгадывали ребусы, кроссворды и т.д. Ребята с лёгкостью справлялись с предложенными им заданиями. В завершении викторины мы с ребятами сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

ZdoroveyKa 1

ZdoroveyKa 2

ZdoroveyKa 3

ZdoroveyKa 4

ZdoroveyKa 5

ZdoroveyKa 6

ZdoroveyKa 7

4 августа

На площадке филиала «Культурно-досугового центра «Мир» с. Майское провели игровую программу «Мир цвета радуги». Мероприятие начали с кричалки о радуге, затем прошли игры «Краски», «Съедобное – не съедобное», «Горячая картошка», «Сломанный телефон», в завершении ребята отгадывали загадки о красках.

Cveta Radugi 1

Cveta Radugi 2

5 августа

Необычный день для ребят из летнего оздоровительного лагеря «ЮНЭК» был посвящен играм и национальным видам спорта коренных малочисленных народов Севера. Перед началом состязаний, которые были проведены также в рамках грантового проекта «Источник "Вдохновения"» («Сахалин Энерджи» «План содействия развитию КМНС Сахалинской области), дети посмотрели слайд-презентацию и видеоролик «Поронайск. Праздник Кормление духа Хозяина моря. 4 серия. Соревнования. 1 июля 2017 год». Затем все ребята вышли на улицу, где играли в игры «Один лишний», «Ловля оленя», «Льдинки, ветер и мороз», «Отбивка оленя», «Ледяные палочки», «Охота на куропаток». Победили терпение, смекалка и дружба.

KMNS 1

KMNS 2

KMNS 3

5 августа

Летнее путешествие «Навстречу сказкам» прошло в библиотеке-филиале с. Леонидово. Участниками мероприятия стали ребята из лагеря дневного пребывания «Зеленая поляна». Ведущей стала Баба Яга, которая загадывала загадки, проводила  подвижные игры, танцевала с детьми. Команды ребят «Экофиксики» и «Змеи» с успехом справлялись со всеми заданиями. Все получили сладкие призы, а библиотекарь провела обзор книжной выставки «Раз, два, три! Сказка,  оживи!».

Na Vstrechu Skazkam 1

Na Vstrechu Skazkam 2

5 августа

В Доме культуры «Энергетик» с. Восток прошла игровая программа «Волшебный светофор», посвященная международному дню светофора. Ребятам была предложена небольшая викторина о знании правил дорожного движения, на вопросы которой нужно было предложить правильные действия на дорогах в той или иной ситуации. Также детям было предложено раскрасить светофор. Продолжили программу игры: «Необычная «Зебра», «Светофор», «Железнодорожный переезд», «Веселый светофор», «Проедь через тоннель» и другие.

Svetofor 1

Svetofor 2

Svetofor 3

Svetofor 4

5 августа

На площадке филиала «Культурно-досугового центра «Мир» с. Майское провели конкурс рисунок на асфальте «В каждом рисунке – солнце». Ребята рисовали на асфальте летние пейзажи.

Risunok Na Asfalte 1

Risunok Na Asfalte 2