Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 10 августа 2017 года

Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 10 августа 2017 года

10 августа

Что такое календарь? Какие календари бывают? И когда появились первые календари? – На все эти вопросы получили ответы воспитанники СРЦН «Надежда» в ходе познавательного часа «Странный календарь», организованного специалистом модельной центральной библиотеки.  Оказалось, что календарь – очень древнее изобретение. Вспоминали, какие праздники есть в каждом из 12 месяцев. В конце мероприятия прочитали и обсудили публикацию из детского познавательного журнала «А почему?» «Какой календарь отменил император Наполеон».

Stranniy Kalendar

10 августа

Общения о правах и обязанностях в подростковой аудитории организуются систематически, и воспитанники  лагеря дневного пребывания «ЮНЭК» (модельная центральная библиотека) были привлечены к разговору на тему «Право есть и у меня». Ребята узнали, на что они имеют право и какие обязанности должны неукоснительно соблюдать. В игровой форме, на примере известных детских сказок, ребята выясняли, какие права их любимых героев были нарушены в ходе развития сюжета, а после просмотра мультфильма «Три поросенка» обсудили, какие законы были нарушены Волком.

Pravo