Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 27 сентября 2017 года

27 сентября  - Презентация сборника «Листая любимой газеты страницы»

В библиотеке-филиале с. Гастелло состоялась презентация сборника «Листая любимой газеты страницы», изданного в рамках грантового проекта Поронайской местной общественной организации пенсионеров «Шаги истории» (Правительство Сахалинской области) и посвященного 70-летию Сахалинской области. В течение дня для разновозрастной читательской аудитории звучал рассказ о поронайских периодических изданиях «Заря Востока», «Звезда», «Экспресс», у которых в 2017 году юбилейные даты со дня выхода в свет первых номеров. Представители старших поколений вспоминали некогда популярных журналистов, фотокорреспондентов, а подростки и юношество приоткрыли для себя одну из  интересных страниц в истории Поронайского района.

listaya stranicy 1

27 сентября - «Улыбнемся друзья!»

Игровая программа, посвященная Дню рождения смайлика, началась с викторины. Далее ребятам были предложены веселые эстафеты и игры: «Перенеси шарик животом», «Футбол», «Нарисуй смайлику улыбку», «Бег за тенью», «Луноходы» и другие.

sragenie

sragenie2

27 сентября - Бородинское сражение «Да, были люди в наше время».

В Доме культуры «Энергетик» прошла познавательная программа, посвященная 205-летию Бородинского сражения «Да, были люди в наше время». Во время мероприятия детей познакомили с историческими материалами о Бородинском сражении, прочитали отрывок из стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино». Дети ответили на вопросы: «Что такое Отечество?», «Кто такие полководцы?» и др. По окончанию мероприятия была проведена историческая викторина.

ulibka

ulibka2