Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 28 сентября 2017 года

28 сентября - Медиабеседа «Золотой граммофон»

Медиабеседа «Золотой граммофон», посвященная советским и российским эстрадным певцам-юбилярам 2017 года Э. Пьехе, М. Магомаеву и И. Кобзону, состоялась в клубе общества инвалидов «Надежда». Для поклонников талантов звезд эстрады звучали песни «Ноктюрн», «Ты - моя мелодия», «Город детства», «А у нас во дворе», «Песня о далекой Родине» и др. В ходе мероприятия его участники по первым нотам отгадывали музыкальное произведение, а затем звучал лирический рассказ специалиста центральной библиотеки о том, как создавалась та или иная песня.

gramofon

28 сентября - Громкое чтение «Кротик и варенье»

Малышам из СРЦН «Надежда» специалистом центральной библиотеки была прочитана сказка «Кротик и варенье», во время обсуждения которой дети поняли, что нужно быть добрым, и тогда добрые дела обязательно вернуться к тебе.

krotik

28 сентября - Слайд-беседа «Домовитый юбиляр»

В модельной центральной библиотеке юные читатели встретились с самой хорошей и доброй книгой, которой исполнилось 45 лет. Героя Татьяны Александровой домовёнка Кузьку знают все, благодаря серии мультфильмов. Оказывается, ежегодно 8 октября в усадьбе Василия Поленова, где когда-то писательница сочинила первую сказку о домовенке, отмечают день рождения Кузьки. После беседы дети приняли участие в викторине по данной теме.

ubilyr

28 сентября - Презентация «Путешествие по Красной книге»

Читатели библиотеки-филиала с. Гастелло совершили путешествие по «Красной книге». Ближе познакомились с удивительным и, к сожалению, исчезающим миром краснокнижных животных.

red book

28 сентября - Урок этикета «Если добрый ты – это хорошо»

Доброта… Тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. На уроке этикета «Если добрый ты – это хорошо», проведенном специалистом Вахрушевской библиотеки-филиала со второклассниками МБОУ СОШ, ребята рассуждали, что такое доброта, как ее можно выразить и можно ли их самих назвать добрыми людьми. Во время мероприятия читали стихи В. Лунина «Странный Вова» и А. Усачева «Что сложнее всего?», одаривали улыбкой соседа, таким образом, оставляя в своем сердце частичку доброты.

etiket

28 сентября - Книжная выставка «Певец страны березового ситца»

Книжная выставка-«завалинка» прошла в библиотеке-филиале с. Восток,  посвящена Всероссийскому есенинскому празднику поэзии. Представленный материал разнообразен, а тему раскрывают не только томики со стихами С. Есенина, но и публикации из периодических изданий, аудиовизуальная литература. А элементы декорации (плетень, лапти, макет избы) являются ярким дополнением экспозиции.

esenin1

esenin2