Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 3 октября 2017 года

3 октября - Беседа «Сердцем я все такой же…»

В день рождения Сергея Есенина проводится Всероссийский праздник поэзии «Есенинская осень».  Библиотеки никогда не остаются в стороне. Учащиеся 9 класса СОШ п. Вахрушев были приглашены на беседу «Сердцем я все такой же…». Вспоминали биографию поэта, задерживаясь на отдельных моментах жизни Есенина, говорили о его творчестве, прекрасных лирических стихотворениях. Ребята пытались вспомнить, какие стихи проходили в школе и слушали новые, ранее им незнакомые, смотрели видеоролик «Поэт Сергей Есенин» из цикла «Клуб поэтов до 40…».

3 октября - Акция «Закружилась листва золотая»

В рамках Всероссийского есенинского праздника поэзии сотрудниками модельной центральной библиотеки была организованна акция «Закружилась листва золотая», в ходе которой для всех жителей и гостей города в течение трёх часов звучали стихи, романсы Сергея Есенина («Письмо к женщине», «Я обманывать себя не стану», «Над окошком месяц», «Клён ты мой опавший» и др.) в исполнении артистов театра, кино и эстрады.

3 октября  -Встреча со сказкой «Дюймовочка»

Встречу со сказкой организовали для воспитанников ДОУ «Огонек» специалисты модельной центральной библиотеки. Во вступлении к мини-спектаклю с ребятами проведена беседа «Что такое сказки?», а после просмотра кукольного действа, о названии которого заранее не сообщалось, малыши хором сообщили, что посмотрели сказку  «Дюймовочка»!

Duymovochka 1

Duymovochka 2