Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 10 октября 2017 года

Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 10 октября 2017 года

10 октября - Неожиданная встреча «Лесные истории Анатолия Орлова»

Библиотека-филиал с. Леонидово поддержала Межрегиональную акцию «Тайны леса Анатолия Орлова», которая проводится в рамках 70-летия образования Сахалинской области, Года экологии в России и посвящена 70-летию со дня рождения сахалинского писателя А. Орлова. В детском саду «Ивушка» библиотекарь выступил в роли волшебника, сотворив в обыкновенной комнате лесную полянку. Правда, знакомство с книгами писателя попыталась испортить лисичка-сестричка, которая похитила знаменитую книгу «Про "туриста" Федю и медведя». Книга была возвращена после того, как на встречу пришли другие лесные зверята, - они и уговорили вместе с дошколятами вернуть книгу Орлова. Малыши очень внимательно слушали лесные истории и наперебой обсуждали проделки мальчика Феди.

Orlov 1

Orlov 2

10 октября –Обзор книжной выставки, беседа «Всю душу выплеснул в словах»

К Всероссийскому есенинскому дню в библиотеке-филиале с. Малиновка была оформлена книжная выставка «Всю душу выплеснул в словах» и проведена одноименная беседа, из которой юные читатели узнали, а читатели старшего возраста вспомнили, как началась, продолжалась и закончилась яркая, интересная жизнь великого русского поэта Есенина.

Dusha vSlovah

10 октября – Книжно–иллюстративная выставка «Остановись и подумай!»

«Трудно себе представить то благотворное влияние, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком, опиумом» - эти строки, принадлежащие Л. Толстому, стали эпиграфом к экспозиции, оформленной в библиотеке-филиале с. Восток, которая продолжает работать по пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек в подростковой среде. Книжная выставка «Остановись и подумай!» рассказывает о вреде курения и алкоголя.

10 октября – Детская игровая программа «Приключения в стиле Винкс»

Специалистами Дома культуры «Шахтёр» пос. Вахрушев подготовлена и проведена игровая программа для детей «Приключения в стиле Винкс». Дети с огромным удовольствием приняли участие в заданиях от Феи Цветов, Феи Блум, Феи Стеллы и феи Текны, а также в конкурсах «Хохотушки – попадушки», «Модница» и многих других.

Vinx 1

Vinx 2

Vinx 3

Vinx 4

Vinx 5

10 октября - акция «Хлебные крошки»

Работники муниципального бюджетного учреждения культуры филиала «Культурно – досугового центра «Мир» с. Леонидово провели природоохранную акцию «Хлебные крошки» (забота о птицах) в рамках Года экологии.

Кормушки — большое подспорье для птиц. Подсолнечные семечки, хлебные крошки, пшено спасают многих пернатых в холодное время года. Было изготовлено 10 кормушек, часть которых разместили на территории детского сада «Ивушка», остальные на центральной аллее села Леонидово.

Hlebniye Kroshki 1

Hlebniye Kroshki 2