Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Поронайский краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

Поронайский краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств»

В МБУК «Поронайский краеведческий музей» прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств 2017», в этом году она была приурочена к 100- летию Октябрьской Революции и все гости музея в этот вечер смогли погрузиться в атмосферу «Страны Пионерии».

С самого начала мероприятия, гости посетили выставку из фондов Поронайского краеведческого музея - «С именем Ленина», далее участников поделили по возрастным категориям на 2 группы: Октябрята и Пионеры, а взрослым предложили поучаствовать в викторине. Каждая группа увлеченно познавала исторические факты прошлой эпохи, познакомились с искусством «Каллиграфии», ведь раньше все плакаты и стенгазеты писались от руки. Октябрята и Пионеры придумали названия для своего отряда, выучили речевки.

На протяжении всего вечера работал «Кинозал», где любители киноискусства могли насладиться Советскими сериями любимого киножурнала «Ералаш», и, как положено, рядом с кинозалом работал буфет.

Также каждый участник «Ночи искусств» смог помериться силами в игре в шашки, уголки и домино.

Итогом вечера стала торжественная линейка, где ребят посвятили в Октябрята и Пионеры, а участников шашечного турнира наградили грамотами.

Noch Iskusstv 1

Noch Iskusstv 2