Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 19-20 декабря 2017 года

Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 19-20 декабря 2017 года

19 декабря - Мастер-класс «Фейерверк подарков»

В преддверии Нового Года, в Доме культуры «Энергетик» с. Восток прошел мастер-класс по изготовлению новогодних украшений на елку «Фейерверк подарков». Дети вместе с руководителем изготовили ёлочные веточки и украсили их новогодними колокольчиками.

FeerverkPodarkov 1

FeerverkPodarkov 2

20 декабря – Беседа «Белеет парус...»

Для учащихся МКОУ СОШ специалист библиотеки-филиала с. Тихменево провела беседу, посвящённую Евгению и Валентину Катаевым. Ребята услышали историю создания повести Валентина Катаева «Белеет парус одинокий», не забыв при этом сопоставить название прозаического произведения с «Парусом» М. Лермонтова. Евгений Катаев не остался в тени старшего брата и также связал свою судьбу с писательской деятельностью, написав в соавторстве с И. Ильфом знаменитые «Золотой теленок» и «12 стульев».

20 декабря – Познавательный час «В гостях у Михайло Потапыча»

Медведя по праву считают символом России, а 13 декабря в нашей стране, по народным поверьям, считается Днем этого могучего зверя, которому была посвящена встреча в прибиблиотечном клубе «Почемучки» (модельная центральная библиотека). Беседа помогла обобщить и закрепить знания детей о медведе: его внешнем виде, о питании, о потомстве…. А какое же мероприятие без самого виновника праздника? Выход сказочного медведя вызвал у второклассников бурю эмоций, особенно после того, как «лесному зверю» удалось дать небольшое интервью ведущему этого необычного мероприятия, во время которого были использованы видеоролики «Медведи. Виды медведей», а также мультфильм по сказке В. Сутеева «Дядя Миша». Кроме того ребятам были представлены следующие книги: Ч. Янчарский «Приключения Мишки Ушастика», С.Прокофьева «Не буду просить прощения», «Рассказы о животных», Н. Одленд «Медведь, который любил обниматься» и др.

Potapich

20 декабря – Громкое чтение «Серебряный ключик»

Маленькие воспитанники СРЦН «Надежда» послушали рассказ В. Степанова «Серебряный ключик» про зайчонка, которому захотелось зимой морковки. Но где ее зимой взять? Оказывается, как рассказал специалист центральной библиотеки, в сказках всегда есть добрый волшебник, который всегда придет на помощь. Юные читатели активно отгадывали загадки и участвовали в новогодней игре, и каждый получил сладкий приз.

SerebroKluch

20 декабря – Познавательный час «На суше, на море и в воздухе»

Воспитанники старшей группы СРЦН «Надежда» приняли участие в познавательном часе «На суше, на море и в воздухе», посвященном Дню спасателя РФ. Рассказ сотрудника центральной библиотеки начался с отрывка из стихотворения В. Высоцкого «Спасите наши души!». В ходе рассказа ребята познакомились с профессией спасателя, с ситуациями, в которых приходится оказывать помощь пострадавшим. Во время встречи подростки узнали, что в рядах спасателей трудятся врачи, психологи, кинологи и даже саперы. В заключение ребята ответили на вопросы викторины, посвященной этой героической профессии.

NaSusheiNaMore

20 декабря – Беседа «Что значит быть Президентом»

Главой Российской Федерации является Президент, - об этом говорится в нашей Конституции. А каковы его полномочия? Что входит в круг его обязанностей? Много интересного узнали участники беседы о самой главной должности в нашем государстве, а в заключение мероприятия поиграли в экономическую настольную игру «Президент». Мероприятие организовано в модельной центральной библиотеке.

Bit Prezidentom