Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 21 декабря 2017 года

Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 21 декабря 2017 года

21 декабря – Отчетный концерт учащихся МБОУ ДО ДШИ с. Восток

Открыл концертную программу общешкольный хор. В программе концерта приняли участие учащиеся всех отделений. Были представлены сольные номера, вокальные дуэты, гитарное трио. В роли артистов выступили не только ученики, но и преподаватели. В завершение концерта зрители услышали попурри «По следам детских песен», в исполнении вокального квинтета, в который вошли учащиеся класса хорового пения и преподаватели детской школы искусств Смирнова Н.Г. и Гольдштейн А.А.

Koncert 1

Koncert 2

Koncert 3

21 декабря - Мастер-класс «Кладовая Деда Мороза»

В преддверии Нового Года, в Доме культуры «Энергетик» с. Восток состоялся мастер-класс «Кладовая Деда Мороза» по изготовлению новогодней мягкой игрушки «Снеговик».

MK DM 1

MK DM 2

21 декабря - Творческое занятие – «Творим вместе «Варежки-сапожки»

В Поронайском краеведческом музее прошло творческое занятие – «Творим вместе «Варежки-сапожки» с чтением сказки «Как Дед Мороз потерял волшебные варежки» для воспитанников МБДОУ № 8 «Огонёк».

Воспитанники подготовительной группы участвовали в изготовлении варежки и сапожка Деда Мороза. Из фетра были подготовлены заготовки, а ребята украшали изделия в технике аппликация. Также дети прослушали сказку о том, как Дед Мороз потерял волшебную варежку, и как лесные жители помогали ему искать ее. В завершение занятия дети получили посылку из Великого Устюга от деда Мороза: письмо для каждого ребенка и сладкие подарки.

Tvorchestvo 1

Tvorchestvo 2