Размер шрифта:

Параметры

Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 11 января 2018 года

11 января – Акция «Просто так…»

11 января - Международный день «Спасибо». Это слово обладает магической силой – с его помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции. Именно в этот день специалисты модельной центральной библиотеки вместе со своими юными помощниками провели акцию под названием «Просто так…», в ходе которой жителям и гостям города подарили символ наступающего года «Волшебную собаку», а в ответ слышали волшебное слово: «Спасибо».

ProstoTak

11 января – Беседа – благодарность «Спасибо»

Оказывается, слово «спасибо» имеет свою историю, - об этом узнали юные читатели модельной центральной библиотеки. Ребята выяснили, что слова благодарности положительно влияют на человека, на его эмоциональное состояние и умственную деятельность, а слово «спасибо» - проводник установления тёплых доброжелательных отношений. 11 января, во Всемирный день самого вежливого слова, ребята узнали, как произносятся слова благодарности на иностранных языках, поиграли в «Вежливые игры» и познакомились с книгами о правилах хорошего тона.

BlagoSpas

11 января – Игровая программа «Провожаем старый год»

Игровая программа «Провожаем старый год» завершила череду новогодних праздников модельной центральной библиотеки. Старые знакомые детворы - Сударушка, Скоморох, Снеговик и Дед Мороз вместе с детьми водили хороводы, сражались в «снежной» баталии, прыгали в мешках, а наградой всем участникам стали сладкие призы и веселое настроение.

StarGod 1

StarGod 2

11 января – Познавательный киносеанс «С днём рождения, Кино!»

10 января – День рождения детского кино. Очередная встреча с маленькими любителями кино началась с беседы о том, что за диво такое «кинематограф», как и кем создаются кинофильмы и мультфильмы. Ребята узнали, что мультипликация и анимация - одно и то же, познакомились со сказками, сюжеты которых легли в основу кинофильмов. В завершение дети посмотрели мультипликационный фильм «Рак и лиса», созданный участниками творческого объединения «Вдохновение» при модельной центральной библиотеке по сказке нивхского писателяЧ. Таксами.

SDRKino