Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 17 января 2018 года

Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 17 января 2018 года

17 января –Слайд-беседа «А когда День апельсиновой сосульки?»

Дни в календарях бывают будничные и праздничные, а среди праздников есть государственные, народные и др. Одни помечены красным цветом, - значит, это выходной, а другие проходят незаметно, хотя среди них есть весьма забавные. Например, День кофейных грез, когда можно погадать себе на кофейной гуще! День проветривания блокнотиков подсказывает пересмотреть свои старые задумки, номера телефонов, - возможно, появится желание позвонить старому другу. День зажигания маяка нужен, чтобы проверить свои ориентиры, в каком направлении движешься. В День прокладывания тропинок можно помириться с другом или обрести новых. Вот такая удивительная беседа состоялась у специалиста модельной центральной библиотеки с воспитанникамиСРЦН.

17 января – Литературный час «В гостях у Буратино»

Литературный час, проведенный специалистом центральной библиотеки с младшими воспитанниками СРЦН «Надежда», был посвящен писателю Алексею Толстому. В этом году исполняется 135 лет со дня его рождения. Оказывается, этот удивительный человек – автор книги про Буратино! Малыши послушали отрывки из сказки «Золотой ключик» и узнали, на что Буратино обменял свой Букварь, зачем он убежал в Страну дураков, как оказался в старом пруду, и как с помощью ключика Буратино открыл потайную дверцу.

Buratino

17 января – Литературный час «Секрет таланта»

Литературный час, проведенный в центральной библиотеке, посвящен С. В. Михалкову и приурочен к 105-летию со дня его рождения. Началось мероприятие с викторины, которая, к сожалению, продемонстрировала слабое знание детских юмористических стихов поэта у аудитории. Однако ребята заразились привлекательным и жизнерадостным тоном стихотворений и старались отвечать на вопросы. Здесь подмечена интересная деталь, которая проявилась в дальнейшем в ходе мероприятия – стихов С. В. Михалкова дети не знают, зато знают, что он автор государственных Гимнов. На слайдах презентации был представлен интересный материал: фото военных лет, тексты трёх Гимнов, обложки изданных книг, сцены из театральных спектаклей и др. Читались стихи и басни поэта. С большим интересом ребята посмотрели один из выпусков киножурнала «Фитиль» - «На природе». В заключение был проведен обзор книг, в результате которого некоторые дети заинтересовались книгой «Праздник непослушания».

Volshukov