Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 23 января 2018 года

Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 23 января 2018 года

23 января - Интерактивное занятие «Наследие древних культур»

Сотрудником Поронайского краеведческого музея для учащихся ГКОУ Школы-интернат проведено познавательное интерактивное занятие «Наследие древних культур».

Учащиеся работали по книжкам-раскраскам, которые были разработаны Сахалинским областным краеведческим музеем с целью вовлечения детей и школьников в познание культурных традиций коренных малочисленных народов Севера, затем ребята разгадывали головоломку – среди букв по горизонтали и вертикали искали слова, связанные с жизнью, бытом и культурой коренных народов Сахалина и Приамурья.

Naslediye Kultur 1

Naslediye Kultur 2

Naslediye Kultur 3

Naslediye Kultur 4

23 января – Беседа «Капитаны книжных морей. Профессия – библиотекарь»

Во время беседы «Капитаны книжных морей» учащиеся МБОУ СОШ № 1 познакомились с профессией, которая помогает человеку воспитать в себе лучшие качества и способности, раскрывать в себе артистические данные. Обращаясь к истории возникновения библиотек, ребята узнали много интересного, открыли для себя имена известных писателей, ученых, чья деятельность была тесно связана работой и служению библиотечному делу. Среди них - И. А. Бунин, И.А. Крылов,  В.Ф. Одоевский, И. В. Гете, Г.В. Лейбниц, Н. И. Лобачевский. Ребята «побывали» в самых крупных и известных библиотеках мира и узнали, где можно учиться, чтобы получить профессию библиотекаря. Мероприятие проведено специалистом модельной центральной библиотеки.

Bibliotekar

23 января – Заочная встреча с писателем «И благородный Шарль Перро садится снова за перо»

В ходе мероприятия, проведенного в центральной библиотеке, ребята познакомились с биографией знаменитого французского сказочника, узнали, что первый сборник назывался «Сказки матушки Гусыни». Для закрепления полученных знаний детям было предложено принять участие в викторинах по сказкам Перро.

Perro

23 января – Выставка электронных ресурсов «Детям и родителям!»

Фонд модельной центральной библиотеки содержит не только печатные издания, но и электронные. В отделе обслуживания оформлена выставка «Детям и родителям!», раскрывающая фонд CD-изданий. Родители, используя видеокурсы серии «Уникальные методики развития ребёнка» (для возраста 1,5-2 лет), могут познакомиться с рекомендациями о развитии логического мышления, сенсорики, словарного запаса, мелкой моторики. Серия дисков на тему «Творческое развитие ребёнка» предлагает видеоуроки рисования, лепки, аппликации, оригами. «Забавная математика для малышей» (6-7 лет) откроет ребёнку сложный мир математики вместе с мультипликационными героями. Развитию интереса к чтению помогут аудиопроизведения любимых детских писателей («Цветик-семицветик», «Дудочка и кувшинчик», «Каштанка», «Серая шейка» и др.)

EL Resurs

23 январяКонкурс детских рисунков «Мир детства глазами ребёнка»

Конкурс детских рисунков, посвященный 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. Мероприятие проведено на базе МБОУ СОШ п. Вахрушев имени И.П. Фархутдинова. Ребятам среднего школьного звена было дано задание, нарисовать рисунки, посвященные 100-летию КДН и ЗП. Учащиеся школы с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков. Победители получили сладкие призы.

Glazami Detey 1

Glazami Detey 2

Glazami Detey 3

23 января - Игровая программа «В гостях у солнышка»

Игровая программа для детей дошкольного возраста была проведена специалистами Дома культуры «Шахтёр» п. Вахрушев в детском саду «Дельфин». В гости к детям пришли два весёлых клоуна Клёпа и Стёпа. Они загадывали детям загадки, играли в веселые игры, а потом появилось яркое ласковое солнышко, которое пригласило всех детей в хоровод.

Solnce 1

Solnce 2