Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 24 января 2018 года

Мероприятия в сфере культуры, прошедшие в Поронайском городском округе 24 января 2018 года

24 января – Беседа «Если с другом вышел в путь»

Кто такой настоящий друг? – этот вопрос стал вступлением к беседе с юными пользователями медиазала модельной центральной библиотеки. Ребята приводили примеры настоящей дружбы в реальной жизни, литературных произведениях, кинофильмах, вспоминали поговорки, отгадывали загадки о дружбе.

S Drugom

24 января – Час истории «Обоз»

Час истории «Обоз» посвящен 75-летию прорыва Ленинградского блокадного «кольца». Аудитории были представлены неизвестные ранее факты, связанные с трагическими страницами в истории нашей страны. Ребята узнали историю продуктового обоза, который в блокадный город сопровождали подростки, сознательно идущие на риск ради жизни других. Дети вслушивались в рассказ, всматривались в снимки тех лет, поражались героизму, отваге и самоотверженности подростков. В мероприятии, проведенном специалистом центральной библиотеки, были использованы и представлены ребятам книги И. Миксона «Жила-была…», В. Шефнера «Сестра печали», Э. Фоняковой «Хлеб той зимы», С. Алексеева «Подвиг Ленинграда».

Oboz

24 января – Беседа – напутствие «Кем ты станешь, выпускник?»

Беседа, проведенная сотрудником центральной библиотеки, посвящена профессиональной ориентации юношества. Ребятам был продемонстрирован цикл видеороликов о профессиях будущего в медицине (сетевой врач, врач-хирург, молекулярный диетолог, киберпротезист, пластический хирург, специалист по программированию медицинских роботов), транспорте (кросс–логистик, электрозаправщик), IT-отрасли (программисты мобильных приложений, юзабилити–дизайнеры) и пр. В конце мероприятия ребята ответили на видеотест и получили информацию о наличии в библиотеке книг по профориентации.

24 января – Литературный час «Сказка о потерянном времени»

Для участников клуба «Почемучки-потомучки» в библиотеке-филиале с. Восток проведен литературный час, посвященный произведению Е. Шварца «Сказка о потерянном времени». Ребята узнали о жизни и творчестве знаменитого писателя. С большим интересом прослушали информацию о самых известных книгах Е. Шварца и отрывок из «Сказки о потерянном времени». В заключение дети посмотрели одноименный мультипликационный фильм.

Vremya 1

Vremya 2

24 января – Литературно-музыкальный вечер «Несовместимы дети и война»

Совместно с ДК «Энергетик», Востоковским территориальным отделом Администрации Поронайского городского округа, общественной организацией «Дети войны», МБОУ СОШ с. Восток проведен литературно-музыкальный вечер «Несовместимы дети и война», посвященный тем, кто во времена военного лихолетья наравне с родителями мужественно переносили голод, тягости и лишения. Для гостей прозвучали поздравления с 5-й годовщиной со времени создания Сахалинского отделения общественной организации «Дети войны» от референта Востоковского территориального отдела Администрации Поронайского городского округа Митрика Д.Г., председателя местного отделения общественной организации «Дети войны» с. Восток Бон В.П. Вокальные коллективы ДК «Энергетик» «Душа» и «Реченька» подарили свои музыкальные поздравления. Языкова О. Н. исполнила «Сахалинский вальс», «Шел казак на побывку». Учащийся МБОУ СОШ с. Восток Ефимов Дмитрий прочитал стихотворение О. Берггольц «Баллада о младшем брате», а ребята из младших классов подарили изысканный вальс и задорную «полечку». Член клуба «Золотая осень» Т.А. Ярчихина посвятила стихотворение детям войны и исполнила несколько песен. А еще в течение всего мероприятия звучали воспоминания…

Deti 1

Deti 2

24 январяКонкурс мини-сочинений «Мои права и обязанности в семье»

Конкурс мини-сочинений, посвященный 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в России, был проведен среди учащихся 4 класса МБОУ СОШ п. Вахрушев имени Фархутдинова И.П. Ребятам было предложено в течение урока написать сочинение по заданной теме. По результатам конкурса были определены победители. Первое место заняла Марущак Анастасия, второе место - Черняев Кирилл, а третье место - Ильина Нелли. Победители получили сладкие призы.

Prava 1

Prava 2