Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - 1 октября 2016 года в районе бывшей станции «Орбита» прошли соревнования по пешеходному туризму и спортивному ориентированию

Соревнования по пешеходному туризму и спортивному ориентированию

1 октября 2016 года в районе бывшей станции «Орбита» прошли соревнования по пешеходному туризму и спортивному ориентированию среди образовательных учреждений Поронайского городского округа. В общей сложности в соревнованиях приняло участие 9 команд по 10 человек в каждой.

На первом этапе спортсмены соревновались в спортивном ориентировании бегом на дистанции 2000 м с четырьмя контрольными точками, указанными на топографической карте, выданной командам и обозначенными на дистанции. Лучший результат показали учащиеся МБОУ СОШ с. Леонидово, пройдя дистанцию за 10 минут. Вторыми были учащиеся лицея №3 с результатом 11 минут 50 секунд, третьими учащиеся МБОУ СОШ с Гастелло с результатом 16 минут 30 секунд.

На втором этапе команды состязались в прохождении полосы естественных препятствий. Необходимо было перейти болото по кочкам, пройти по бревну, поднятся по отвесной скале со страховочным тросом, переправиться через водное препятствие в висячем положении с помощью двух тросов, перенести условно пострадавшего на самодельных носилках, перепрыгнуть ров с помощью шеста, развести костер определенной высоты пламени. Лучше всех с заданием справились учащиеся МБОУ СОШ №2.

Победители и призеры соревнований определялись по итогам двух этапов. Первое место по сумме этапов заняла команда МБОУ СОШ №2, второе у команды МБОУ СОШ №8, третье у МБОУ СОШ с. Леонидово.

Победители и призеры турниров награждены грамотами Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа и денежными призами. Так же отмечены все участники соревнований поощрительным денежным призом и благодарностью.

Управление спорта и молодежной политики

администрации Поронайского городского округа

BRA0004