Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - ИМИ ГОРДИТСЯ СТРАНА

ИМИ ГОРДИТСЯ СТРАНА

В преддверии Всероссийского дня призывника 12 ноября в г. Поронайске отметили праздничную дату. Праздник был утвержден указом президента РФ в 1992 году и совпадает с ежегодным осенним призывом ребят в армию, начинающимся 15 ноября.

В честь этого события в концертном зале «Центральный» собрались родственники, близкие и друзья молодых людей, которым в ближайшие дни предстоит отправиться на службу в вооруженные силы РФ.

С напутственными словами к ребятам обратился заместитель председателя призывной комиссии В.А. Гришков, пожелав молодым людям достойно защищать свое Отечество, и призвал юношей быть достойными памяти своих дедов и прадедов, с честью нести звание солдата непобедимой Российской армии. Призывникам Виктор Гришков вручил подарки – мобильные телефоны и сим-карты для постоянной связи с родными и близкими.

Теплые слова поддержки для юношей высказала председатель «Совета родителей военных России» Нина Николаевна Ключникова: «Держитесь вместе. Сплоченность и настоящая дружба способны смягчить тяготы армейской службы. Помните о своей малой родине, дома вас очень ждут, поэтому не забывайте писать, звонить родителям». Поддержал призывников в этот знаменательный день и настоятель прихода святителя Тихона Московского отец Димитрий. Он благословил будущих солдат и пожелал им доброй службы, во славу своего Отечества.

Особо значимым моментом праздника, цель которого  популяризация военной службы по призыву и воспитания патриотизма среди молодёжи, стало награждение педагога дополнительного образования школы № 7 - Галины Медведевой памятной медалью «Патриот России», за патриотическое  воспитание детей и молодёжи. В ответной речи Галина Андреевна, руководитель школьного музея Боевой славы, выразила благодарность и отметила, что эта награда является совместной заслугой всего педагогического коллектива и учащихся родной школы.

По сложившейся традиции, призывников Поронайского городского округа провожали праздничным концертом, подготовив для них специальную программу. Музыкальными номерами ребят поздравили творческие коллективы и солисты Центра детского творчества, Детской школы искусств и культурно-досугового центра «Мир».

Валерия ГУЛЯНДИНА