Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - В Поронайске 18 ноября на площади имени Героя Советского Союза В.В. Пермякова состоялась акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

В Поронайске 18 ноября на площади имени Героя Советского Союза В.В. Пермякова состоялась акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Всемирный день памяти жертв ДТП с 2005 года ежегодно отмечается по всему миру в третье воскресенье ноября. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминая о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах.

Волонтеры молодёжных общественных организаций города в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции отправились  на проезжую часть, где напомнили водителям транспортных средств, чтоб они были аккуратными на дорогах, так как каждого из них ждут дома. Ребята обращали внимание водителей и пешеходов на информационные баннеры с призывами «Будь внимателен!», «Пристегни самое дорогое!». Также в этот день волонтеры раздавали горожанам памятки, листовки и фликеры – световозвращатели, которые легко крепятся к одежде и делают пешеходов более заметными на неосвещенной дороге.