Открытка маме

В преддверии праздника Дня матери в течение двух дней с 21 по 22 ноября студенты предлагали горожанам написать письма своим мамам и бабушкам.

Такая короткая фраза «Мама, я тебя люблю!». Чтобы ее произнести, не нужно придумывать повод, искать время, тем более, что сегодня в нашем распоряжении великое множество различных средств коммуникации и возможностей передать своим мамочкам слова любви, уважения и благодарности. Ну вот вопрос: «Часто ли мы это делаем?»… В любом случае, каким бы ни был ответ, известно одно – таких признаний много не бывает.

Активисты нашего города решили помочь в этом добром деле жителям Поронайска. На площади имени Героя Советского Союза В.В. Пермякова студенты СПЦ № 3 предлагали прохожим принять участие в акции, посвященной Дню матери, «Открытка маме». Для этого нужно было заполнить бланк открытки и написать сокровенные слова самому дорогому человеку, подарившему жизнь, и опустить его в переносной почтовый ящик.

В то время как на городской площади разворачивалась деятельность по заполнению посланий, организатор акции Анна Игнатова рассказала о мероприятии: «Данная акция, прежде всего, проводится с целью укрепления детско-родительских отношений, поддержания традиций любящей семьи, в которой все поколения связаны друг с другом. Когда идея проведения только возникла, нас сразу же поддержало Управление спорта и молодежной политики, помогло приобрести открытки для населения. Вы можете сами наблюдать, сколь активно поронайцы участвуют в акции – пишут своим мамам и бабушкам, причем в самые разные уголки нашей большой страны. Когда все открытки будут заполнены, волонтеры отнесут их на почту, а там карточки отправятся адресатам».

Благодаря молодым людям, осуществившим свою идею, две сотни открыток с признаниями уже на пути в почтовые ящики чьих-то мам, которые станут для них приятным сюрпризом. А поскольку День матери- праздник ежегодный и отмечается в последнее воскресенье ноября, это значит, что у нас с вами до 27 ноября есть время, чтобы придумать персональный способ осчастливить свою маму. Можно пригласить ее на обед, сводить на праздничный концерт или просто погулять по улице, а можно прийти к маме в гости, с детьми и любимыми, с цветами и разными вкусностями и устроить семейный праздник, шумный и веселый, говорить это бесценное «Мама, я тебя люблю!».

Людмила БЕЛОНЕНКО