Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ?

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ?

Обсуждение этого вопроса проходило за круглым столом 23 ноября в центральной модельной библиотеке с участием врача-нарколога.

В рамках профилактического месячника комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Поронайского городского округа инициировала проведение круглого стола на тему: «Как отказаться от алкоголя и наркотиков». Мероприятие по формированию здорового образа жизни состоялось в центральной библиотеке и привлекло внимание не только специалистов здравоохранения, Управление спорта и молодежной политики, социальных педагогов, а также подрастающего поколения.

Будучи главным докладчиком врач-нарколог Вадим Криворучко отметил, что ситуация с потреблением алкоголя и наркотиков среди детей и подростков продолжает оставаться сложной. Рассказал присутствующим о последствиях пагубных «удовольствий». Дал советы и рекомендации, как себя вести в случае, если в окружении многие зависимы от вредных привычек и пытаются вовлечь в потребление других. Подростки приняли активное участие в процессе обсуждения острых вопросов.

В завершение мероприятия все пришли к единому мнению: «Человек способен уберечь себя от наркотиков. В жизни всегда есть альтернатива губительному зелью: спорт, клубы по интересам, волонтерские движения, творчество, где каждый может себя реализовать и обрести друзей». Всем участникам мероприятия были розданы тематические буклеты.

Людмила БЕЛОНЕНКО