Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ ЖИВА

ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ ЖИВА

В честь памятной даты – Дня Неизвестного солдата, ежегодно отмечаемого 3 декабря, в Поронайском городском округе прошли многочисленные мероприятия, призванные почтить память советских и российских воинов, погибших в боевых действиях на территории России и за ее пределами. Слова «Никто не забыт и ни что не забыто» и негаснущий огонь у мемориалов павшим воинам стали символами памятного дня и подвига солдат, защищающих нашу Родину.

Неизвестных солдат – героев своей страны - поронайцы почтили торжественными мероприятиями. Одним из них стала акция, организованная специалистами Управления спорта и молодёжной политики и участниками молодёжного объединения «Поиск», которые провели церемонию возложения цветов к памятной плите на Аллее ветеранов. Надпись на памятнике, установленном благодаря ребятам из этого объединения на грантовые и благотворительные средства, гласит: «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарной молодёжи Поронайского городского округа – 2015 г.».

Памятник солдатам, погибшим в мирное время, установленный на территории Поронайского православного храма стал местом проведения второй акции, в ней приняли участие ветераны, представители администрации Поронайского городского округа, церкви, Союза родителей военнослужащих России, члены общественных и молодёжных объединений. Проникновенно звучали стихи и песни литературно-музыкальной композиции, слова благодарности героям. Участники  акции возложили цветы к памятнику и минутой молчания почтили тех чьё имя неизвестно, а подвиг вечен.

Валерия ГУЛЯНДИНА