Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Как стать участником главного молодежного события 2017 года?

Как стать участником главного молодежного события 2017 года?

15 декабря в концертном зале «Центральный» г. Поронайска прошла презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов - 2017.

Узнать о крупнейшем мероприятии мирового уровня для молодежи и студентов, запланированном на октябрь 2017 года в олимпийском Сочи, поронайские активисты смогли на встрече с командой Регионального подготовительного комитета. Встреча была организована министерством спорта и молодежной политики Сахалинской области совместно с Управлением спорта и молодежной политики Поронайского городского округа в рамках презентационной поездки по городам Сахалина. Гости города рассказали поронайской молодежи о фестивале и провели инструктаж о том, что нужно сделать, чтобы стать участником главного события предстоящего года.

Как было сказано на встрече, будущий фестиваль в Сочи призван способствовать повышению интереса к России и показать ее лучшие стороны. Перед подготовительным комитетом стоит задача - выбрать самых достойных молодых представителей, чтобы показать всю уникальность островной области со всем ее колоритом, поэтому шанс стать счастливчиком есть у каждого. Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут несколько десятков тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер, представители молодежных НКО, молодые специалисты, также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. В их число войдут и сахалинцы - делегация из 45 человек.

Помимо информационного блока программа мероприятия включала в себя обсуждение идей о том, как можно презентовать островной регион на фестивале в Сочи. Вторую половину дня шла подготовка и проведение челлендж-флешмоба в ответ на вызов молодежи г. Макарова. Поронайцы передали эстафету смирныховцам, собрав на площади имени Героя Советского Союза В.В. Пермякова десятки участников.

Стоит отметить, что перед началом встречи аудитории был представлен новый секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктория Кривошеева, избрание которой состоялось на днях в Поронайске.

Людмила БЕЛОНЕНКО