Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Поронайская школьница получила паспорт из рук губернатора

Поронайская школьница получила паспорт из рук губернатора

В областном центре в День Конституции РФ Олег Кожемяко вручил паспорта юным сахалинцам, в числе которых была наша землячка Кристина Кологур.

В торжественной обстановке колонного зала Правительства Сахалинской области 12 декабря состоялось вручение основных документов, удостоверяющих личность ,двадцати самым активным школьникам. Среди участников церемонии была 14-летняя Кристина Кологур – отличница, призер различных олимпиад и конкурсов. Ученица школы № 1 г. Поронайска, как и молодые люди из других муниципальных образований, получила паспорт из рук губернатора Олега Кожемяко.

Вот что Кристина рассказывает о своей поездке: «В преддверии события я немного переживала, ждала, представляла, как будет происходить встреча с губернатором. Сначала прозвучал Гимн России, мы гордо встали. Олег Николаевич поздравил нас с замечательным праздником, сказал, что теперь мы являемся гражданами РФ и имеем свои права и обязанности. Потом ведущий называл наши имена, озвучивая успехи и достижения каждого, и мы выходили для вручения паспортов. Также всем участникам церемонии подарили по книге «История державная», обложку на паспорт и Конституцию РФ. Я получила самые незабываемые впечатления от поездки и надолго запомню встречу с Олегом Николаевичем».

Людмила БЕЛОНЕНКО