БАСКЕТБОЛ

В Поронайске в спортивном зале «Авангард» прошел заключительный этап Спартакиады на «Кубок мэра» среди организация и предприятий Поронайского городского округа. Декабрьские соревнования по баскетболу стали последним испытанием для команд-участниц. Организаторами турнира выступили Администрация Поронайского городского округа и Управление спорта и молодёжной политики.

В тройку возможных претендентов на победу в состязаниях вошли команды: «Администрация», «ДЮСШ» и «Экоспас». Вне зачета выступила команда «Предприниматель».

Соревнования проходили по круговой системе. Команда «Предприниматель обыграла всех. В итоге сложилась интересная ситуация: «Администрация» победила «ДЮСШ», «ДЮСШ» одержала вверх над командой «Экоспас», которая в свою очередь первенствовала в игре с «Администрацией». Разомкнуть это кольцо побед и определить сильнейшую команду пришлось по разнице забитых и пропущенных мячей. Результат: в соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады на «Кубок мэра» первое место заняла команда «Экоспас», серебро у «Администрации», «ДЮСШ» заняла третью ступень пьедестала.

Начальник Управления спорта и молодёжной политики Вадим Таксанов поблагодарил команды за участие в традиционном спортивном проекте и вручил им и сильнейшим игрокам заслуженные награды.

Исходя из результатов этого соревнования и проведенных ранее соревнований по восьми видам спорта, определился  победитель Спартакиады.

Управлений спорта и молодежной политики администрации Поронайского ГО.