Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Показательные выступления боксеров прошли в Поронайске 28 декабря в зале детско-юношеской спортивной школы

В ПОРОНАЙСКЕ ПРОШЛИ

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПО БОКСУ

Показательные выступления боксеров прошли в Поронайске 28 декабря в зале детско-юношеской спортивной школы. Инициаторами и организаторами соревнований выступили Управление спорта и молодёжной политики, Администрация и «Федерация бокса» Поронайского городского округа.

Торжественную церемонию открытия провел мэр Поронайского городского округа Александр Радомский. Он поблагодарил спортсменов и тренеров за высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие физической культуры и спорта района. Мэр пожелал начинающим боксёрам успехов на ринге и будущих встреч в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. Планируется, что в 2017 году они смогут начать в нем тренировки и проводить выступления.

Тренер высшей категории Владимир Хан стал главным судьей соревнований. Молодой, но уже хорошо известный в мире бокса спортсмен Антон Хан выступил в роли рефери. По традиции перед началом спортивного мероприятия, для парада участников и собравшихся зрителей, прозвучал Гимн Российской Федерации.

На ринг показать свое мастерство и побороться за призы Деда Мороза вышли воспитанники местной школы бокса, которая после долгого перерыва вновь возобновила свою работу осенью 2016 года. Поронайская Федерация бокса получила второе рождение благодаря вниманию и поддержке губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко и Администрации Поронайского городского округа. Возглавил местную Федерацию профессиональный спортсмен, тренер по боксу с большим опытом работы Аркадий Задорожный. Вице-президент спортивной организации – Андрей Оськин. В этот вечер на ринг вышли ребята, тренирующиеся под их руководством. В старшей возрастной категории также участвовали спортсмены, занимающиеся у Дмитрия Парфёнова и Владимир Кана.

Первыми вышли на спортивную арену юноши 7-8 лет в весовой категории от 20 кг 500 гр. Внимательно слушая советы наставников, мальчишки динамично провели все спарринги. Всего на ринг вышло 20 спортсменов из г. Поронайска, с. Гастелло и с. Леонидово, возраст боксеров варьировался от 7 до 32 лет. Все поединки были товарищескими, победитель официально не определялся, кроме последнего боя, где встретились Василий Борисов и Дмитрий Ким. Матч-реванш между боксерами завершился победой Василия.

Как прокомментировали выступления профессиональные спортсмены, несмотря на короткий срок занятий боксом ребята достойно, технично выступили, показали захватывающие поединки. Такие дружеские матчи - хорошее начало для подготовки к серьёзным соревнованиям.

Показательные выступления спортсменов за призы Деда Мороза завершились вручением грамот и сладких подарков. Сюрпризом стал подарок Антона Хана для юного боксера Егора Стёпкина, профессиональный спортсмен особо отметил его выступление.

Спортивная встреча состоялась при содействии специалистов Детско-юношеской спортивной школы, культурно-досугового центра «Мир» и актеров пластического театра «Антракт». Благотворительную помощь в приобретении подарков оказали спонсоры мероприятия: Администрация Поронайского городского округа, Поронайская общественная организация «Федерация бокса». Сладкие призы от Деда Мороза предоставила фабрика «Приморский кондитер».

Валерия ГУЛЯНДИНА

Фото Сергея Брагунца