Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - «АТЛАНТ» - ЧЕМПИОН ОБЛАСТИ

«АТЛАНТ» - ЧЕМПИОН ОБЛАСТИ

В январе в областном центре прошел чемпионат области по хоккею с мячом, в котором приняли участие команды Южно-Сахалинска, Смирных, Корсакова, Невельска и Поронайска. В течение нескольких дней шесть хоккейных дружин на ледовой арене стадиона «Медик» в напряженной борьбе разыгрывали медали чемпионата. Золото областного турнира завоевал хоккейный клуб г. Поронайска – «Атлант».

Согласно правилам сборные были разделены на две группы и любительская возрастная команда «Атлант» вышла в финальную часть соревнований в своей подгруппе «Б». Учитывая, что на областных соревнованиях поронайские хоккеисты не раз занимали призовые места, болельщики возлагали большие надежды на их победу. Показав отличную технику и спортивный характер «Атлант» возглавил турнирную таблицу, сыграв в ничью с чемпионами области 2016 года – командой г. Корсакова и в финале обыграв «Юность» Южно-Сахалинска со счетом 6:4. Таким образом, поронайцы стали лидерами чемпионата, южносахалинцы оставили за собой серебро, бронзовым призером стала команда Смирных. Лучшим игроком турнира судейской коллегией был признан Илья Кохов из Поронайска. Команду-победительницу наградили переходящим кубком, грамотами и памятными вымпелами.

- Спасибо нашим болельщикам, они верили в нас до самого конца. Люди специально отложили все дела и приехали, пришли на чемпионат. Играть на выезде при такой поддержке – это уже награда! Также хотелось бы поблагодарить Администрацию Поронайского городского округа и Управление спорта и молодежной политики за внимание к нашему хоккейному клубу и оказанную помощь. Мы разделяем свою победу со всеми, кто за нас переживал! – такие слова признательности выразили игроки х/к «Атлант».

Сезон хоккея с мячом еще не закончен и следующие матчи этой ледовой дружины с областными командами пройдут в г. Поронайске, в преддверии Дня защитника Отечества.

Валерия ГУЛЯНДИНА