Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - ПОРОНАЙСКИЕ ХОККЕИСТЫ СРАЗИЛИСЬ ЗА «ЗОЛОТУЮ ШАЙБУ»

ПОРОНАЙСКИЕ ХОККЕИСТЫ СРАЗИЛИСЬ ЗА «ЗОЛОТУЮ ШАЙБУ»

В Поронайске прошел XIII районный турнир дворовых хоккейных команд «Спорт против подворотни – Золотая шайба». Соревнования были проведены в рамках программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Поронайском городском округе на 2015-2020 годы» при поддержке Поронайского отделения партии «Единая Россия».

На хоккейный корт Детско-юношеской спортивной школы вышли 8 «ледовых дружин» округа: «Леон» (шк. села Леонидово), «Спартак» (шк. п. Вахрушев), «Снежные барсы» (шк. с. Гастелло), «Восток» (шк. с. Восток), «Reebok» (шк. № 8), «Атлант» (шк. № 2), «Айсберги» (шк. № 1), «Акулы» (шк. № 7).

За хоккейными баталиями внимательно наблюдали профессиональные судьи и тренеры-общественники. Азарт и желание добиться победы захватывали участников соревнований, атмосферу спортивного праздника поддерживали болельщики, не скрывающие своих эмоций от хода игры.

В финальной битве на льду встретились команды «Атлант» и «Акулы». Победу одержали хоккеисты, играющие за школу № 2, обыграв противника со счетом 3:5. Таким образом, команда «Атлант» стала лидером XIII районного турнира дворовых хоккейных команд, «Акулы» завоевали серебро, команда с. Восток заняла третью ступень пьедестала.

Поздравить спортсменов и провести торжественную церемонию закрытия приехали депутаты Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук и Андрей Хапочкин, секретарь Поронайского отделения "Единой России" Виктория Кривошеева, вице-мэр Поронайского городского округа Александр Ищенко и начальник Управления спорта и молодежной политики Вадим Таксанов.

Почетные гости турнира в своих выступлениях поблагодарили участников за состоявшиеся соревнования и наградили хоккейные команды кубками, грамотами и денежными призами «на развитие команды», согласно занятым местам.

Благодарственными письмами от депутата областной Думы Натальи Захарчук  были отмечены главный судья турнира Равиль Файзульянов, судьи Артём Галанцев и Сергей Хан, а также заместитель начальника Управления спорта и молодёжной политики Поронайского городского округа Олег Разумов.

По итогам турнира сильнейшими игроками признаны Иван Бурдинский, Дмитрий Люсювен, Марк Бондаренко, Андрей Кононенко, Даниил Иванов, Кирилл Дыбов, Денис Масько и Татьяна Хохлова. Лучшим вратарем турнира стал Евгений Володенок.

В завершение мероприятия инициатор проекта «Спорт против подворотни», президент Сахалинской Федерации хоккея Андрей Хапочкин сообщил любителям спорта приятную новость. Следующий этап «Золотой шайбы» – определение сильнейшей дворовой команды Сахалинской области, среди спортсменов средней возрастной группы пройдет в Поронайске с 20 по 25 февраля.

Валерия ГУЛЯНДИНА

Фото Сергея Брагунца