Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - ПОБЕДИТЕЛИ – БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОРОНАЙСКА

ПОБЕДИТЕЛИ – БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОРОНАЙСКА

В начале февраля в Поронайске прошли очередные игры областного дивизиона «Центр» "КЭС-Баскет". Путевку в следующий этап чемпионата разыграли в спорткомплексе "Авангард" школьные баскетбольные клубы Углегорского, Поронайского и Макаровского районов.

Как рассказал почетный гость соревнований менеджер ШБЛ "КЭС-Баскет" Сахалинской области Антон Лазарев, игры такого уровня проходят в Поронайском городском округе не первый год и всегда на высоком уровне, что не может не радовать спортсменов и болельщиков.

В этом году лучшими среди женских команд вновь стали спортсменки школы № 2 г. Поронайска, подтвердив свое лидерство в матчах с баскетболистками из с. Краснополья Углегорского района (выигрыш со счетом 91:9) и г. Макарова (счет 67:18). В итоге победа осталась за Поронайском, макаровчанки забрали серебро, опередив краснопольских спортсменок.

В юношеских спортивных баталиях победу также праздновали поронайцы – баскетболисты школы № 2. Результаты сыгранных матчей с Углегорском (счет 70:43) и Макаровым (счет 46:31) обеспечили им первое место. Углегорцам в напряженной борьбе досталось серебро чемпионата, бронза у ребят из Макарова.

На церемонии награждения командам вручили кубки и грамоты, а также ценные призы: победителям - комплекты спортивной формы, призёрам - баскетбольные мячи. Лучшими игроками дивизиона признаны углегорец Ярослав Осипов и поронайская спортсменка Анастасия Бурлакова.

Стоит отметить, поронайские девушки и юноши спортивного клуба второй школы, тренирующиеся под руководством Валерия Ткачева, уже не в первый раз подтверждают звание чемпионов в играх «КЭС-Баскет» дивизиона «Центр», обеспечивая своей команде участие в областных финальных соревнованиях Школьной баскетбольной лиги.

Валерия ГУЛЯНДИНА

Фото Сергея Брагунца