Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ»

ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ»

С 20 по 25 февраля в Поронайске на хоккейном корте Детско-юношеской спортивной школыпроходил финальный этап XIII межмуниципального турнира хоккейных команд «Спорт против подворотни - Золотая шайба», где была определена сильнейшая дворовая команда Сахалинской области среди спортсменов средней возрастной группы.

В это году семь команд муниципальных образований вступили в борьбу за победу: "Акулы" (Поронайск), "Легион" (Углегорск), "Виктория" (Макаров), "Кристалл" (Южно-Сахалинск), "Медведи" (Покровка, Долинский район), "Холмские пантеры" (Холмск), "Авангард" (Анива). Главный приз соревнований, которые проводятсяпри поддержке партия «Единая Россия» - путевка в Сочи на Всероссийский финал «Спорт против подворотни - Золотая шайба».

На церемонии открытия турнира участников приветствовал мэр Поронайского городского округа Александр Радомский, отметивший, что соревнования «Спорт против подворотни - Золотая шайба» это большой спортивный праздник, где нет побежденных – есть только победители.

Почетные гости соревнований: вице-мэр Поронайского городского округа Александр Ищенко, посол ГТО в Сахалинской области Игорь Антипов не только внимательно следили за ходом матчей, но и всячески поддерживали ребят. Например, Игорь Антипов сопровождал некоторые хоккейные баталии игрой на трубе, мотивируя ребят на спортивные подвиги.

На протяжении шести дней хоккеисты области демонстрировали свои таланты. К радости болельщиков матчи были захватывающими, несмотря на юный возраст спортсменов. О командах, проявивших большую волю к победе, на церемонии награждения рассказал автор спортивного проекта, депутат областной Думы, председатель областной Федерации хоккея Андрей Хапочкин. Подводя итоги, он выразил слова признательности Администрации и спортсменам Поронайского городского округа за высокий уровень проведения турнира, поддержку оказываемую проекту, особенно отметив работу областных тренеров, занимающихся детскими хоккейными дружинами в своих муниципалитетах.

За большой вклад в развитие детского массового спорта наставники команд-участниц и организаторы турнира: вице-мэр Поронайского городского округа Александр Ищенко, начальник Управления спорта и молодежной политики Вадим Таксанов, заместитель начальника Управления спорта и молодежной политики Олег Разумов награждены дипломами областного министерства спорта и молодежной политики.

Наградами отмечены лучшие игроки турнира: Алексей Панченко и Вадим И (Южно-Сахалинск), Артем Крапивинцев (Холмск), Артем Скрипников (Анива), Даниил Иванов (Поронайск).

Бронзовыми призерами соревнований стали «Холмские пантеры», серебро увезла в Аниву команда «Авангард». Победителем XIIIтурнира хоккейных команд «Спорт против подворотни - Золотая шайба» стала команда «Кристалл» г. Южно-Сахалинска. Звание золотых призеров дает им право участвовать в Сочинском Всероссийском финальном турнире «Спорт против подворотни - Золотая шайба».

Валерия ГУЛЯНДИНА