Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - 5 марта в спортивном зале силовых видов спорта детско-юношеской спортивной школы г. Поронайска прошли городские соревнования по тяжелой атлетике

5 марта в спортивном зале силовых видов спорта детско-юношеской спортивной школы г. Поронайска прошли городские соревнования по тяжелой атлетике, посвященные Международному женскому дню 8 марта на призы торговой фирмы «Азалия».

На этом предприятии трудится много женщин и им адресно тоже посвящалось данное мероприятие.

Для торжественного открытия предпраздничного турнира в зал вышли тридцать спортсменов, от мала до велика.

Судейская бригада поздравила спортсменов с этими соревнованиями, которые проводятся и посвящаются нашими труженицами: бабушками, мамами, сестрами, которых мы любим и уважаем. Главный секретарь соревнований – мастер спорта СССР по тяжелой атлетике В.В. Малашенко представил всех спортсменов выступающих в этих соревнованиях, объявил порядок выступления спортсменов по весовым категориям.

Участники турнира были распределены на три потока. В первом потоке выступали спортсмены в категории от 30 до 42 кг включительно.

Соревнования открыты и спортсмены первого потока ушли за кулисы готовиться к выходу на помост.

В категории до 30 кг победителем стал ученик 3 кл школы № 1 Егор Нам с лучшей личной суммой в двоеборье – 31 кг. Второе место на пьедестале почета занял ученик 4 кл школы № 7 Артем Вавилов с результатом в двух упражнениях – 29 кг.

Победителем в категории до 34 кг с высокой суммой двоеборья – 39 кг стал ученик 2 кл школы № 2 Кирилл Новоселов. Кирилл в рывке классическом поднял 17 кг и толкнул штангу весом 22 кг. Молодец! Второе место с лучшей личной суммой в двоеборье в 32 кг стал ученик 3 кл школы № 1 Всеволод Аверкин. Всеволод выступал уверенно, просматривалась хорошая техника выполнения упражнений, укрепляется психика, что очень важно в тяжелой атлетике.

Чемпионом в категории до 38 кг стал ученик 7 кл школы № 7 Максим Камелин. Максим после болезни еще не вошел в спортивную форму, но смог показать хороший результат в двоеборье – 54 кг. Он собирался выполнить второй юношеский разряд, но на этот раз не получилось. Вторым призером стал учениктоже школы № 2 – Павел Тышкевич. В двоеборье Паша поднял 47 кг – это его лучший результат и с каждым разом все больше совершенствуется спортивная техника.

В категории до 42 кг на высшую ступеньку пьедестала с результатом в двоеборье – 60 кг поднялся Иван Салов (8 кл, школа № 2). Второе место с лучшей суммой в двоеборье - 57 кг стал ученик 7 кл школы № 1 Владислав Брилев. Очень хорошо выступил третий призер в этой категории Дмитрий Табакаев ( 7 кл, школа № 8). Дима на 10 кг улучшил свой прежний результат и в двоеборье поднял 55 кг.

Победителем в категории – 46 кг стал Чемпион Сахалинской области среди юношей этого года ученик 8 кл школы № 2 Роман Доровских. В рывке классическом Рома легко поднял 47 кг и толкнул штангу весом 63 кг в первом подходе и на этом завершил свое выступление. Второе место занял ученик 5 кл школы № 2 Вячеслав Балашов. Слава выступил хорошо в двоеборье и поднял 58 кг, и все это с видимой легкостью.