Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - ЗОЛОТАЯ МЕДАЛИСТКА - ПОЛИНА КУПЦОВА

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛИСТКА - ПОЛИНА КУПЦОВА

С 3 по 5 марта в Благовещенске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения. Участниками состязаний стали свыше 200 борцов из Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).

Сахалинская сборная сумела завоевать восемь медалей. Семь из них в активе девушек. В соревнованиях в составе сборной команды Сахалинской области приняли участие спортсмены г. Поронайска: Д. Козаченко, П. Вербицкая, П. Купцова, М. Нефедова и их тренер В.Н. Курденков. Наибольшего успеха в первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе добилась П. Купцова, занявшая первое место в весовой категории до 49 кг. Кроме победы, Полина выполнила норматив кандидата в мастера спорта, что также является большим достижением для обучающейся МБОЦУ ДО ДЮСШ г. Поронайска. Теперь П. Купцова будет готовиться к первенству России, которое состоится в Южно-Сахалинске в апреле и финалу Спартакиады учащихся России, который состоится в Краснодаре в июле.

Подготовила Валерия Гуляндина