Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - ПОРОНАЙСКИЕ ПРИЗЁРЫ ЛЫЖНОГО МАРАФОНА

ПОРОНАЙСКИЕ ПРИЗЁРЫ ЛЫЖНОГО МАРАФОНА

5 марта в г. Южно-Сахалинске проводился XVIII Международный Сахалинский лыжный марафон 2017, посвященный памяти Игоря Фархутдинова. Кроме сахалинских лыжников в нем приняли участие гости из Приморья, Хабаровска, Новосибирска, Москвы.

Посоревноваться и испытать лыжные трассы приехали поронайские спортсмены: Николай Власкин, Михаил Шевень, Анатолий Смирнов, Галина Бакирова и житель п. Восток Николай Дудин.

По программе соревнований было заявлено две дистанции – 50 км и 35 км. Участники соревнований на 50 км (46 лыжников) стартовали с Южно-Сахалинского стадиона ДСО «Спартак», и финишировали у гостиницы «Санта» горнолыжного комплекса «Горныйвоздух». В соревнованиях на дистанции 35 км приняли участие более 300 человек. Автобусами их доставили в район старта – п. Лесное Корсаковского района, финишировали лыжники также у гостиницы «Санта».

На дистанции 50 км в возрастной группе 41-45 лет поронаец Николай Власкин занял третье место. На дистанции 35 км житель с. Восток Николай Дудин занял первое место. На этой же дистанции в возрастной группе 66 лет и старше Михаил Шевень занял третье место, Анатолий Смирнов - шестое. Среди женщин на этой дистанции в возрастной группе 61-65 лет жительница г. Поронайска Галина Бакирова заняла первое место.

Участники лыжного марафона были награждены дипломами и значками, а призёры с 1 по 3 место дополнительно денежными сертификатами.

Все участники Поронайского городского округа были спонсированы за счет средств муниципальной программы.

Подготовила Валерия ГУЛЯНДИНА