Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

Самая веселая из всех спортивных игр прошла 14 марта в спорткомплексе "Авангард", организованная в рамках месячника по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних Поронайского городского округа. Призовые места соревнований разыграли 9 школьных команд образовательных учреждений округа, команда легкоатлетов Детско-юношеской спортивной школы принимала участие в стартах вне конкурса.

На церемонии открытия «Веселых стартов» прошло представление участников, где 100 юных любителей спорта пообещали соблюдать в игре законы добра, взаимовыручки и дружбы.

Ребятам пришлось пройти немало испытаний, соревнуясь в силе, ловкости, быстроте и смекалке. Первым упражнением для команд стал бег на скорость с прохождением обруча, с этим заданием дети легко справились. Коварные «Гуси» - вот что заставило ребят поволноваться, ведь быстро передвигаться на согнутых ногах с мячом в руках - задача не из легких. Лишь благодаря командной поддержке и непобедимому детскому азарту все «гуси» дошли до цели. Прыжки в длину, с мячом, через скакалку были следующими этапами командных состязаний, а капитаны отстаивали честь команды в конкурсе «Отжимания от пола» - победу одержал капитан школы № 2, отжавшийся 55 раз.

Во время совещания судейской бригады для ребят была проведена спортивная викторина, где школьники бойко отвечали на вопросы об Олимпийских играх и известных спортсменах. По результатам соревнований в «Веселых стартах» победила команда школы № 2 «Дружба», опередившая на 1 балл серебряного призера – команду школы № 1 «Медведи». Третье место завоевала команда «Восток» школы с. Восток. Всем участникам вручены грамоты, призёры были дополнительно поощрены денежным вознаграждением.

Соревнования прошли при поддержке Управления спорта и молодёжной политики в рамках реализации программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Поронайском городском округе на 2015-2020 годы».

Валерия ГУЛЯНДИНА