Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Брось сигарету - получи конфету!

БРОСЬ СИГАРЕТУ - ПОЛУЧИ КОНФЕТУ!

17 марта сотрудники КДЦ «Мир» Поронайска провели на центральной площади города акцию «Брось сигарету – получи конфету!», организованную в рамках месячника по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних Поронайского городского округа.

Курение, особенно в подростковой среде, является серьезной социальной проблемой, поэтому активисты Поронайского городского округа регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Одним из этапов такой работы стала акция "Брось сигарету – получи конфету!", которую провели сотрудники КДЦ «Мир» и волонтеры – учащиеся школы № 2 Ксения Веретенникова, Елизавета Негрей, Виктория Су и Анастасия Абанина. Цель мероприятия – формирование у подростков и молодежи негативного отношения к курению.

По опросу многие молодые люди, принявшие участие в акции, знают, что курение пагубно влияет на их здоровье, но откровенно признаются, что избавиться от табачной зависимости им не хватает решимости. Будем надеяться, что участие в таком мероприятии смотивирует ребят сделать первый шаг к здоровому образу жизни. В результате акции все желающие бросить курить были награждены конфетами, а собранные сигареты были поломаны и отправлены в урну.

Валерия ГУЛЯНДИНА