Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Анивчане - ЧЕМПИОНЫ!

АНИЧВЧАНЕ – ЧЕМПИОНЫ

В Поронайске в СК «Авангард» прошел турнир первенства Сахалинской области по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях, которые проходили с 23 по 25 марта, приняли участие спортсмены из городов Южно-Сахалинска, Анивы, Поронайска, Корсакова и поселка Тымовское.

За ходом волейбольных матчей внимательно следила судейская коллегия (В. Яницкий, А. Волков, Ж. Егорова, А. Чупров, А. Чуваев) и поклонники этой зрелищной игры.

В финальной встрече золото оспаривали два лидера турнира – южносахалинцы (команда ВЦ «Сахалин») и анивчане. По признанию болельщиков матч был потрясающим, спортсмены показали захватывающую игру настоящих профессионалов.

Счет 3:2 в пользу сборной из г. Анивы подвел итоги трехдневных волейбольных баталий. Анивчане – безоговорочные чемпионы первенства Сахалинской области по волейболу среди юношей (тренер Жанна Егорова). Команда ВЦ «Сахалин» из областного центра стала серебряным призером (тренер Алексей Волков). Уступив лидерам соревнований, но обыграв спортсменов из г. Корсакова и Поронайска команда Тымовского стала бронзовым призером (тренер Александр Колесников).

Лучшими игроками первенства были признаны: два спортсмена из южно-сахалинского волейбольного центра Дмитрий Горбик и Олег Мельников и анивский волейболист Владимир Попов.

В награждении победителя, призеров, лучших игроков и тренеров грамотами, памятными призами и медалями, приняли участие начальник Управления спорта и молодежной политики Вадим Таксанов и директор Детско-юношеской спортивной школы Андрей Чуваев.

Валерия ГУЛЯНДИНА