Яндекс.Метрика Официальный сайт Поронайского городского округа - Первенство Сахалинской области по волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения прошло 16-19 марта в г. Поронайске в СК «Авангард»

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Первенство Сахалинской области по волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения прошло 16-19 марта в г. Поронайске в СК «Авангард». В волейбольных баталиях за первое место сразились сборные городов Южно-Сахалинска, Поронайска, Анивы, Охи, п. Тымовское, всего шесть сахалинских команд.

19 марта определился лидер первенства, им стала команда ВЦ-1 (тренер Марина Борисовна Захарова). Опыт, слаженность и техничность позволили команде провести все серии игр без поражений и заслуженно стать золотыми призерами первенства. Дисциплинированностью и точной техникой, по признанию главного судьи соревнований Андрея Чуваева, обладают серебряные призеры первенства - спортсменки из г. Анивы (тренер Жанна Владимировна Егорова). На бронзу претендовало сразу несколько команд, победителя пришлось определять по количеству забитых и пропущенных мячей. В итоге, не имея большой игровой практики, но обладая целеустремленностью и сильной волей к победе на третью ступеньку пьедестала взошли девушки из «Авангарда» г. Поронайска (тренер Александр Анатольевич Чупров).

Лучшими игроками первенства были признаны Арина Ким (ВЦ-1), Юлия Малинина (Анива) и Мария Аникеева (Поронайск).

В награждении победителя, призеров, лучших игроков и тренеров грамотами, памятными призами и медалями, приняли участие вице-мэр Поронайского городского округа Александр Ищенко и начальник Управления спорта и молодежной политики Вадим Таксанов.

Валерия ГУЛЯНДИНА