В минувшую субботу, 1.04.2017 года в тире СОШ №3 Южно-Сахалинска состоялись соревнования по пулевой стрельбе в рамках XXI Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований Сахалинской области  "Кубок Губернатора". В состязаниях приняли участие 9 команд из Поронайского, Смирныховского, Невельского, Холмского, Долинского, Анивского, Ногликского городских округов, г. Южно-Сахалинска и команда Правительства Сахалинской области.

Каждая команда состояла из трех человек: двух мужчин и одной женщины. У каждого члена команды было 3 пробных выстрела и 10 зачетных. Третий год подряд лучший командный результат стрельбу показали представители администрации г. Поронайска - Вадим Таксанов, Олег Воронченко и Анастасия Васильева набрали 228 очков из 300 возможных. Серебряные медали завоевали представители Смирныховского городского округа - Дмитрий Курик, Филипп Машковский и Елена Зуйкова. В их активе 204 балла. Бронзовые медали достались Леониду Жураковскому, Николаю Слищуку и Анне Загнойко. Они заработали 199 очка.

Strelba